USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.61

+0.92

Природный газ 1.74

+0.02

1 мин
...

Как компания ДА-ТРАНС перевозит грузы в труднодоступные регионы России?

Мы уже знаем все возможные требования грузополучателя и делаем всё максимально быстро.

Как компания ДА-ТРАНС перевозит грузы в труднодоступные регионы России?

Источник: Пресс-служба ДА-ТРАНС

Москва 3 ноя - ИА Neftegaz.RU. Все мы знаем из уроков по географии, что наша страна занимает ⅙ часть суши. А именно, 17 125 191 км². Основная часть городов располагается в центральной части России, где хорошо развита дорожная инфраструктура и есть выбор способа доставки. Но чем дальше на восток от уральских гор, тем все дальше находятся друг от друга города, тем меньше дорог и сложнее доставлять грузы.

Большую часть грузов мы отправляем автомобильным или железнодорожным транспортом. Но есть в нашей стране регионы, куда можно добраться только на вездеходах, собачьих упряжках и паромной переправе. И мы хотим рассказать о том, как компания ДА-ТРАНС доставляет грузы в самые труднодоступные места России.

Один из наших постоянных клиентов - поставщик метизов российской нефтедобывающей компании, именно для него мы неоднократно выполняли грузоперевозки в труднодоступные районы республики Коми. Например, одно из направлений - Москва - Ухта - Усинск - Кожва. Грузоперевозка осуществляется фурой, 20 тонн. Срок доставки занимает около 6 дней.

Практически весь маршрут прост и понятен, кроме летнего парома и зимника. И в этом и заключается самая большая трудность. Паром работаем с мая и по конец октября. За это время мы стараемся перевести максимальное количество грузов. Но как только паром перестает ходить, ждем, когда встанет лед. Иногда приходится ждать до 3х месяцев. Зимник работает до середины марта. Потому что потом лед становится ненадежным и есть риск не довести груз. И снова перерыв на 2 месяца.

Из-за такой сложности в доставке груза, у компании-грузополучателя есть свои правила приемки груза. Ведь сфера деятельности очень ответственная, плюс условия эксплуатации требуют серьезного подхода к комплектующим. И иногда грузополучатель долго согласовывает документы и ТРН. Но мы уже знаем все требования к документации, поэтому стараемся сделать максимально быстро, в соответствии с требованиями грузополучателя. Любой простой может дорого обойтись нашему клиенту.

Компания ДА-ТРАНС готова перевезти ваш груз в любой, даже самый отдаленный, район России. Наши менеджеры подберут самый быстрый и самый безопасный маршрут. Мы страхуем все грузы. Именно поэтому нас и выбирают наши клиенты.

Автор: А. Гордеев, менеджер по транспортной логистике компании ДА-ТРАНС


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram