USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.67

+0.3

Природный газ 1.69

0

1 мин
...

В ТНГ-Групп осваивают высокотехнологичный комплекс оборудования компании «Шлюмберже»

Он позволяет получать более детальную информацию о геологическом разрезе и, соответственно, оптимизировать строительство скважин

В ТНГ-Групп осваивают высокотехнологичный комплекс оборудования компании «Шлюмберже»

Источник: Пресс-служба ТНГ-Групп

Москва, 9 фев - ИА Neftegaz.RU. Соглашение о приобретении комплекса расширенных технологий ГИС нефтяных и газовых скважин ТНГ-Групп и Schlumberger подписали в ноябре прошлого года. Сделка стала знаковой: крупнейший в мире поставщик технологий впервые продал хай-тек оборудование на российском геофизическом рынке.

В настоящее время специалисты ТНГ-Групп осваивают приобретённый комплекс оборудования и технологий. Производственники изучают этапы калибровки блоков аппаратуры, имитируют полевые работы, запуск и обслуживание оборудования в рамках послескважинных процедур и операций. Геологи и программисты работают с системой программного обеспечения, методиками обработки и интерпретации получаемых данных.

IMG_8431_новость_1.JPG

Высокотехнологичный комплекс позволяет получать более детальную информацию о геологическом разрезе и, соответственно, оптимизировать строительство скважин. Оборудование высоко востребовано и применимо как в разведочном, так и в эксплуатационном бурении.

Приобретённые у «Шлюмберже» технологии позволят ТНГ-Групп предложить заказчикам услуги на уровне самых высоких мировых стандартов. Планируется, что первым регионом, куда направится оборудование, станет Восточная Сибирь, где намечена большая программа разведочного и эксплуатационного бурения.

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram