USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent 77.73

+77.73

Природный газ 3.199

+3.2

1 мин
...

Новый продукт Well Slide ГК «Миррико» успешно прошел ОПИ на объекте заказчика в Поволжье

В Приволжском федеральном округе успешно провели опытно-промышленные испытания нового продукта Well Slide.

Новый продукт Well Slide ГК «Миррико» успешно прошел ОПИ на объекте заказчика в Поволжье

Москва, 24 июн - ИА Neftegaz.RU. Бизнес единица «Буровые растворы и технологии» ГК «Миррико» в рамках договора по оказанию услуг по сопровождению буровых растворов с одним из ведущих недропользователей в Приволжском федеральном округе успешно провели опытно-промышленные испытания нового продукта Well Slide на объекте заказчика. Новый раствор приготовлен на водной основе по собственным рецептурам компании «Миррико». Он является более экологичным, эффективным и экономичным в сравнении с предыдущим продуктом на углеводородной основе, который ранее применялся у заказчика.

В 2021 году специалистами БЕ «БРТ» был представлен высокоэффективный раствор на водной основе оптимизированный под условия Поволжья. Заказчик подтвердил потребность в данном растворе на скважине со сложными горно-геологическими условиями. Дополнительным вызовом для компании «Миррико» были сжатые сроки мобилизации в связи с предстоящим паводком. Несмотря на данное обстоятельство химические реагенты прошли полный цикл проверки качества и заказчику был поставлен продукт с лучшими свойствами. Строительство скважины прошло в штатном режиме, без аварий и увеличения сроков работ.

Максим Филатов, начальник отдела продаж и маркетинга БЕ «БРТ» ГК «Миррико»:

«Новый раствор Well Slide на водной основе безусловно лучше прежнего на углеводородной основе. Во-первых, он более экологичный: отсутствует дизельное топливо, соответственно исключены испарения в атмосферу, и сброс загрязнённого углеводородного шлама, который образуется на оборудовании при прохождении этапов очистки. Также, продукт безопасен для людей, которые с ним взаимодействуют. Во-вторых, продукт более дешевый, так как изготовлен на воде. Мы лишь добавляем в раствор свои собственные ингибирующие добавки, которые позволяют более эффективно осуществить контакт с активными глинами, взаимодействуя с ней делают её инертной. Данное свойство дает возможность заменить раствор на углеводородной основе на объектах заказчика».

Фото предоставлены ГК «Миррико».

Автор: Е. Данильчук


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram