USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.97

-0.03

Природный газ 1.877

0

1 мин
...

ГК «СКАНЭКС» представляет видеопрезентацию про геоинформационные сервисы для морской отрасли

На сайте scanex.ru опубликован видеоролик про флагманский продукт ГК «СКАНЭКС» — геоинформационные сервисы для морской отрасли Scanex Maritime.

ГК «СКАНЭКС» представляет видеопрезентацию про  геоинформационные сервисы для морской отрасли

Москва, 22 июл - ИА Neftegaz.RU. Созданием веб-платформы сервисов спутникового мониторинга навигационной, инженерно-технической и экологической безопасности морских объектов и акваторий «СКАНЭКС» занимается с 2016 г. Разработка проекта проходила в рамках реализации плана мероприятий Национальной технологической инициативы «Маринет».


В видеопрезентации наглядно рассказывается про самые популярные задачи, которые можно решить с помощью сервисов: мониторинг ледовой обстановки и погоды в любой точке Земли, моделирование дрейфа плавающих объектов, безопасное судоходство в порту. Сервисы могут быть предоставлены как самостоятельный продукт, так и быть интегрированы в геоинформационные системы заказчиков.


«В этом ролике мы стремились максимально просто объяснить, что такое геоинформационные сервисы для морской отрасли. Так как это достаточно новое направление работы со спутниковой информацией, то не все специалисты, работающие в морской сфере, знают, какие возможности и преимущества для их работы дает внедрение в бизнес-процессы технологий спутникового мониторинга. А среди них, например, повышение безопасности судоходства и экономическая эффективность», — говорит руководитель департамента рекламы и PR ГК «СКАНЭКС» Юлия Залуцкая.


Особенный интерес к этим сервисам проявляют компании нефтегазовой отрасли. Среди клиентов ГК «СКАНЭКС» — ПАО «Газпром нефть», ПАО «Луйкойл», ПАО «НК «Роснефть» и другие компании. С помощью морских геосервисов нефтяники могут повышать безопасность судоходства в Арктике благодаря оперативному мониторингу ледовой обстановки, проводить ряд работ в рамках экологического мониторинга, прогнозировать дрейф нефтяных пятен в случае разливов нефти и решать другие задачи.




Желаем вам приятного просмотра!

Подробную информацию про геоинформационные сервисы можно узнать, отправив заявку по адресу [email protected]. ГК «СКАНЭКС» предлагает бесплатный демо-доступ к морским геоинформационным сервисам на две недели. Для получения доступа необходимо отправить заявку на [email protected] с указанием названия вашей организации и контактных данных. В теме сообщения написать ключевое слово «Акция». В ответном письме будут отправлены реквизиты доступа к сервисам.



Автор: Ю. Смирнова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram