USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 81.95

-0.53

Природный газ 1.853

+0.04

1 мин
...

ПАО «Казаньоргсинтез» перешло на очистное оборудование ГК «Миррико»

Специалисты Дивизиона «Водные технологии и сервис» (ГК «Миррико») спроектировали очистное оборудование на базе технологии ионного обмена для одного из ведущих химических предприятий РФ — ПАО «Казаньоргсинтез» (входит в татарстанский холдинг АО «ТАИФ»).

ПАО «Казаньоргсинтез» перешло на очистное оборудование ГК «Миррико»

Москва, 30 янв - ИА Neftegaz.RU.​ Специалисты Дивизиона «Водные технологии и сервис» (ГК «Миррико») спроектировали очистное оборудование на базе технологии ионного обмена для одного из ведущих химических предприятий РФ — ПАО «Казаньоргсинтез» (входит в татарстанский холдинг АО «ТАИФ»).

Об этом 30 января 2019 г. сообщает ГК Миррико.

Цель внедрения новой системы очистки — повышение производительности цеха конденсатоочистки до 400 т/час.

Андрей Герт, директор Дивизиона «Водные технологии и сервис» (ГК «Миррико»):

— Текущие работы стали продолжением успешного сотрудничества с ПАО «Казаньоргсинтез» в 2015 году; тогда целью завода было увеличение производительности установки до 300 т/час. В рамках текущего проекта объем и скорость очистки увеличены еще на 100 т/час.

В настоящее время специалисты Миррико курируют монтаж и ввод оборудования в эксплуатацию. При проведении пуско-наладочных работ на фильтрах смешанного действия с дополнительным слоем катионита установлено: показатель электропроводимости 0,06-0,12 мкСм/см, при значении 0,2 мкСм/см фильтры выводятся на регенерацию — такие результаты соответствуют уровню обессоливания с помощью дорогостоящего и сложного в обращении мембранного оборудования.

Использование отечественной технологии позволит заказчику получить результат, установленный техническим заданием, и экономический эффект благодаря снижению общей стоимости проекта очистки и отсутствию затрат на специальное обучение персонала.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram