USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 78.37

+0.28

Природный газ 2.018

-0.06

...

Саудовская Аравия идет на помощь ценам на нефть

Падение цен на нефть, которое стало выглядеть просто угрожающим для добывающих стран, было вновь остановлено слухами о собрании стран ОПЕК и демарше со стороны Саудовской Аравии

Саудовская Аравия идет на помощь ценам на нефть

Падение цен на нефть, которое стало выглядеть просто угрожающим для добывающих стран, было вновь остановлено слухами о собрании стран ОПЕК и демарше со стороны Саудовской Аравии.

Цены на нефть продолжали плавно снижаться, как этому воспротивилась даже верная США Саудовская Аравия. Понимая, что каждый доллар с барреля лишает страну миллиардов долларов в бюджет, представители крупнейшего добытчика "черного золота" начали вести усиленные переговоры с участниками нефтяного картеля для дальнейшего снижения квот на добычу.

Помимо этого, министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али ан- Нуэйми заявил о том, что королевство произведет в предстоящем феврале меньше нефти, нежели это предусмотрено установленной для нее предельной квотой ОПЕК. Это стало настоящим откровением для всех инвесторов, ведь именно Саудовская Аравия неохотнее всего обычно подчинялась решения картеля о снижении добычи, так как против этого выступали США.

В результате Лондонская нефтяная биржи закончила операции с суточным ростом цены барреля в 2,18 доллара, когда он вышел на уровень 45,09 доллара. К этому часу на Нью-йоркской товарной бирже за баррель давали 37,86 доллара.

В настоящее время их ведущие игроки делают вывод о том, что Саудовская Аравия и ОПЕК в целом готовы сделать все необходимые шаги для того, чтобы сначала стабилизировать цены на нефть, а затем вызвать их умеренный рост до уровня в 70 долларов за баррель.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram