USD 92.4151

-0.62

EUR 98.7863

-0.22

Brent

0

Природный газ

0

...

Антипинский НПЗ успешно провел учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации

Антипинский НПЗ – основное производственное предприятие Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group) – успешно провел ежегодные тактико-специальные учения.

Антипинский НПЗ успешно провел учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации

Тюмень, 23 июл- ИА Neftegaz.RU. Антипинский НПЗ – основное производственное предприятие Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group) – успешно провел ежегодные тактико-специальные учения.

Об этом 23 июля 2018 г сообщает ГК Новый Поток.

В мероприятии, направленном на отработку действий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (ЧС), впервые было задействовано газоспасательное звено, которое было организовано осенью 2017 г. на базе заводского нештатного аварийно-спасательного формирования и состоит из персонала предприятия.

По легенде учений, на одной из колонн установки производства элементарной серы произошла разгерметизация и разлив серы.

Для устранения последствий ЧС была привлечена специальная техника, в том числе нефтесборщики и пожарный поезд Сибирского отряда ведомственной охраны железнодорожного транспорта РФ, с помощью которых в сжатые сроки был локализован очаг возгорания и организован сбор растекшегося нефтепродукта.

Одним из самых сложных этапов учений стал поиск возможных пострадавших в условиях загазованности, а также их эвакуация из опасной зоны с 20-метровой высоты. Для этого было использовано специализированное альпинистское оборудование.

Всего в учениях приняло участие более 200 человек, среди которых сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования, екатеринбургское подразделение Центра аварийно-спасательных и экологических операций и ряд других экстренных служб.

Помимо отработки взаимодействия персонала завода и различных спасательных формирований, были протестированы системы оповещения и связи. Все этапы учений были выполнены в установленные нормативами сроки.

Группа компаний Новый Поток (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад.

В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепродуктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ.

Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.

Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинском НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн т/год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута.

Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram