USD 92.0134

-0.12

EUR 98.7187

+0.01

Brent 89.38

+0.05

Природный газ 2.285

+0.36

3 мин
8440

Компания ССТэнергомонтаж приняла участие в совещании главных энергетиков

В Московской области состоялось ежегодное совещание главных энергетиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и СНГ, спонсором которого выступила компания ССТэнергомонтаж (входит в ГК ССТ).

Компания ССТэнергомонтаж приняла участие в совещании главных энергетиков

Источник: Совет главных энергетиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и стран СНГ

Москва, 27 окт - ИА Neftegaz.RU. Общественная некоммерческая организация Совет главных энергетиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и стран СНГ ежегодно проводит совещание с участием специалистов научно-исследовательских и проектных институтов, фирм-производителей оборудования и инжиниринговых фирм.

Тема мероприятия в этом году — проблемные вопросы и решения импортозамещения энергетического оборудования, а также поиск направления развития теплоэнергетического хозяйства на нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятиях.

Компания ССТэнергомонтаж выступила партнером совещания и представила свои решения в сфере электрообогрева и спецэлектротехники для нефтепереработки и нефтехимии. Системы электрообогрева выступают одним из важных элементов энергобезопасности нефтеперерабатывающих и нефтехимических комплексов, обеспечивающим поддержание требуемых технологических температур, защищающим от обледенения трубопроводы, резервуары, кровли и водостоки зданий, оборудование.

В зоне выставки демонстрировались образцы нагревательных кабелей российского производства и систем электрообогрева на их основе. На стенде ССТэнергомонтаж посетители могли увидеть работу первой отечественной многоуровневой системы управления ConTrace со взрывозащищенным термостатом.

На вопросы главных энергетиков отвечали Олег Смирнов, коммерческий директор, Владимир Гололобов, операционный директор, а также Екатерина Дегтярева, директор по развитию ССТэнергомонтаж, которая выступила с докладом на тему: «Реализация стратегии импортозамещения в сфере систем электрообогрева как ключевого элемента энергобезопасности нефтеперабатывающих и нефтехимических комплексов России и СНГ».

«Отвечая на растущий спрос на высокотехнологичные изделия с повышенными эксплуатационными характеристиками и инновационные решения, наша компания не только занимается глубокой локализацией производства, но и создает уникальные продукты собственной разработки для мировой нефтегазовой отрасли», — сказала Екатерина Дегтярева, директор по развитию ССТэнергомонтаж, во время своего выступления с докладом на совещании.

Екатерина Олеговна привела в качестве примера такого продукта саморегулирующиеся нагревательные кабели в металлической оболочке серии НТР ARM. Это решение, которое ранее не предлагал ни один производитель. Его уникальность — в максимальной механической прочности к повреждениям, которые не редки во время монтажа или эксплуатации на объектах, при сохранении всех потребительских свойств саморегулирующихся кабелей (их свойстве менять мощность тепловыделения, электробезопасности даже при самопересечении, возможности быть отрезанными по месту). Более того, металлическая броня НТР ARM повышает теплоотдачу, стойкость к агрессивным химическим средам.

Специалисты ССТэнергомонтаж также разработали нагревательные кабели MOIC постоянной мощности со стеклянной изоляцией, обеспечивающей стабильное электрическое сопротивление в условиях повышенной влажности, температур воздействия свыше 250 °C и агрессивных сред, в металлической гофрированной оболочке из нержавеющей стали, удобной в монтаже за счет своей гибкости.

Для контроля параметров системы обогрева (температуры, токи нагрузки, токи утечки) предназначена система управления ConTrace на основе собственных модулей. Она позволяет снизить пусковые токи, предупредить аварийные ситуации, минимизировать использования человеческих ресурсов.

751х548.png

Источник фото: Совет главных энергетиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и стран СНГ

ССТэнергомонтаж активно развивает направление цифровых продуктов. Разработан аппаратный комплекс Warm-on Project, который позволяет оптимизировать и в разы сократить ресурсы на проектирование и подбор оборудования, в том числе на поиск аналогов оборудования из недружественных стран. Платформа включает цифровые комплексы TraceXPro для расчета характеристик систем электрообогрева, ExPro для подбора и расчета взрывозащищенного оборудования и DeiceXPro для расчета и подбора оптимальной конфигурации систем антиобледенения.

Екатерина Дегтярева, директор по развитию ССТэнергомонтаж, подытожила свое выступление: «Предприятия ГК ССТ не только покрывают 100% потребности нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий в нагревательных кабелях, но и обеспечивают бесперебойность поставок всех ключевых компонентов систем электрообогрева. А предоставляемый нами полный комплекс услуг – от проектирования с использованием современных цифровых технологий до сервисного обслуживания – создает единую точку ответственности на всех этапах сотрудничества».

ГК ССТ включена в топ-3 крупнейших производителей систем электрообогрева мира. Специалистами ССТэнергомонтаж реализовано свыше 35 000 проектов в области промышленного и инфраструктурного электрообогрева. Решения компании установлены на крупнейших месторождениях, на магистральных трубопроводах, на Газпромнефть-МНПЗ, ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез, Славнефть-ЯНОС и на многих других объектах нефтегазового комплекса, а также на инфраструктурных объектах нашей страны. Группа свыше 30 лет активно реализует программу импортозамещения за счет наличия собственной производственной базы в Московской области, ресурсов для проведения опытно-конструкторских работ, системы оценки качества продукции, а также высокого уровня сервиса.

erid: LdtCKJxzx
Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram