USD 91.7791

-0.23

EUR 98.027

-0.69

Brent 89.38

0

Природный газ 2.285

0

1 мин
9556

ТНГ-Групп и Газпром развивают технологии для сейсморазведки

Стороны заинтересованы в развитии технологии донных кабельных систем для сейсмического 4D мониторинга разработки шельфовых месторождений.

ТНГ-Групп и Газпром развивают технологии для сейсморазведки

Источник: Пресс-служба ТНГ-Групп

Москва, 2 ноя - ИА Neftegaz.RU. ТНГ-Групп, геофизический дивизион Холдинга ТАГРАС, и Газпром подписали Соглашение о взаимодействии. Стороны заинтересованы в развитии технологии донных кабельных систем для сейсмического 4D мониторинга разработки шельфовых месторождений.

IMG_9439.JPG

Подписи под документом поставили генеральный директор ТНГ-Групп Ян Шарипов и заместитель председателя правления Газпром Виталий Маркелов. Подписание соглашения состоялось 1 ноября на полях Петербургского международного газового форума – 2023 в присутствии генерального директора Холдинга ТАГРАС Ленара Назипова и председателя правления Газпром Алексея Миллера.

Аппаратно-программный комплекс для сейсмического 4D мониторинга и сейсморазведки в транзитной зоне — совместная разработка ТНГ-Групп и Московского физико-технического института. Это расстановка из донных кос, которая обеспечивает необходимое площадное покрытие и получение данных более высокого качества в реальном времени за счет улучшения повторяемости геометрии приемной системы.

IMG_9438.JPG

СПРАВКА

ТНГ-Групп - дивизион нефтесервисного Холдинга ТАГРАС, специализируется на услугах по сейсморазведочным работам, в том числе в акватории морей, геофизическому сопровождению строительства разведочных, поисковых и эксплуатационных скважин, а также вторичному вскрытию пластов.

Петербургский международный газовый форум – авторитетное бизнес-событие в газовой отрасли, которое ежегодно собирает ведущих экспертов, представителей нефтегазовых компаний и органов власти. Форум продлится до 3 ноября 2023 года, экспозиция Холдинга ТАГРАС представлена в павильоне F на стенде G5.

erid: LdtCK9FZJ
Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram