USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» и малый морской танкер «Александр Гребенщиков» провели тренировку по передаче грузов в море

Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» и малый морской танкер «Александр Гребенщиков» провели тренировку по передаче жидких и сухих грузов на ходу.

Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» и малый морской танкер «Александр Гребенщиков» провели тренировку по передаче грузов в море

Москва, 20 фев - ИА Neftegaz.RU.Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» и малый морской танкер «Александр Гребенщиков» провели тренировку по передаче жидких и сухих грузов на ходу.

Об этом Минобороны России сообщило 19 февраля 2018 г.

Перекачка топлива осуществлялась «кильватерным» способом с соблюдением мер экологической безопасности.

С экипажами кораблей было проведено учение по борьбе за живучесть корабля, было отработано применение стационарных и переносных средств пожаротушения.

Кроме того, была проведена тренировка в море по передаче сухих грузов: задача была выполнена во время якорной стоянки способом «борт о борт».

Напомним, «кильватерный» способ перекачки топлива осуществляется так: при подготовке к приему топлива маневрирующий корабль занимает позицию относительно судна снабже­ния прямо по корме, затем, судно снабжения стравливает с кормы топливный шланг с пла­вающим проводником, имеющим на конце буек. При­нимающий корабль подходит к буйку, выравнивает с ним скорость и выбирает проводник на борт, поднимает топливный шланг и подсоединяет его к носо­вому приемнику.

В настоящее время «Перекоп» готовится к дальнему походу по Северному морскому пути: корабль пройдет через 4 океана, зайдет в Севастополь и Владивосток, где проведет смену курсантов.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram