USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.28

-0.18

Природный газ 1.961

+0.13

...

По итогам 2017 г Харьковский станкостроительный завод Харверст в 2 раза увеличил объем реализации продукции

Для Харьковского станкостроительного завода (Харверст) 2017 г был непростым. 

По итогам 2017 г Харьковский станкостроительный завод Харверст в 2 раза увеличил объем реализации продукции

Для Харьковского станкостроительного завода (Харверст) 2017 г был непростым, насыщенным интересными задачами.

Об этом компания сообщает 29 января 2018 г.

В феврале 2017 г предприятие возглавил новый Генеральный директор - А. Штрассер.

Тезисы от А. Штрассера:

-как на внешних рынках, так и в украинской станкостроительной отрасли промышленности наблюдалось оживление, эти тенденции отразились и на работе предприятия, активизировались крупные заказчики в сфере энергетики и машиностроения;

- в 2017 г заводу удалось полностью ликвидировать долги по заработной плате и выполнить свои обязательства по перечислениям налогов и сборов в бюджеты всех уровней;

- успешны результаты финансово-хозяйственной деятельности Харверст. Объем реализации продукции в 2017 г составил 44,3 млн грн с темпом роста к 2016 г 196%;

- у завода большой портфель заказов и хорошая загрузка. Основными заказчиками Харверст являются компании Казахстана, государств Прибалтики, стран Восточной Европы.

В конце 2017 г Харверст подписал крупный договор, рассчитанный на 15 месяцев, с предприятием горно-металлургического сектора Казахстана - АрселорМиттал Темиртау.

Контракт подразумевает выполнение капитального ремонта с модернизацией вальцешлифовального станка 3415Е, в тч подготовка проекта капремонта, ремонт, пусконаладочные работы, шеф-монтаж и ввод в эксплуатацию.

Станок будет оснащен дефектоскопом, позволяющим при помощи неразрушающих ультразвуковых и вихретоковых методов контроля точно определить малейшие отклонения обрабатываемых изделий.

Кроме того, оборудование будет укомплектовано системой числового программного управления (ЧПУ) фирмы SIEMENS последней модификации.

Специально для 3415Е конструкторы Испытательного центра «Опытно-конструкторское бюро шлифовальных станков» также разработают актуальные версии технологического программного обеспечения.


В результате реконструкции будут достигнуты более высокие параметры производительности станка. Предполагается, что каждую смену агрегат сможет шлифовать 8 валков весом порядка 20 т каждый, предназначенных для прокатных станов, также повысятся точность и качество их обработки.

С целью автоматизации процессов и подбора максимально корректного технологического режима работы добавится функция оперативного измерения геометрических профилей валков с использованием специальной высокоточной скобы.

Харверст также готовится выполнить и другие работы:

- модернизацию станочного парка Харьковского подшипникового завода (ХАРП), идет проработка технической документации на обновление 14 ед оборудования;

- в начале 2018 г подписан контракт с белорусским холдингом АМКОДОР, по условиям которого Харверст изготовит новый шпиндельный узел для круглошлифовального станка 3М151. Сотрудничество продолжится.

-по направлению агротехники планируется 2-кратное увеличение объемов производства и реализации, завод намерен расширить номенклатурный ряд и освоить выпуск новых узлов и изделий. С 2017 г предприятие освоило новое направление в производстве - изготовление компонентов для сельхозтехники в рамках стратегического партнерства с одним из ведущих производителей сельхозтехники Украины.

В связи с ростом производства и внедрением новых техпроцессов в 2018 г на Харверст:

- полностью переоборудуют малярный участок, что позволит повысить качество покраски в соответствии с международными стандартами.

- будет закуплены: дробеструйная камера, установка плазменной резки и ленточно-пильные станки.

- возросла потребность в профессиональных специалистах, нужны квалифицированные рабочие и инженерные кадры.

Приятно, что харьковчанам в непростой для Украины период удается успешно развивать высокотехнологичное производство.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram