USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.33

-0.56

Природный газ 1.937

+0.01

...

РусГидро обсуждает дальнейшую судьбу Загорской ГАЭС-2. Восстановительные работы могут дорого обойтись

На прошедшем 15 декабря 2017 г заседании совета директоров (СД) РусГидро участники обсудили ход строительства Загорской ГАЭС-2 и план дальнейших мероприятий по проведению работ на объекте.

РусГидро обсуждает дальнейшую судьбу Загорской ГАЭС-2. Восстановительные работы могут дорого обойтись

На прошедшем 15 декабря 2017 г заседании совета директоров (СД) РусГидро участники обсудили ход строительства Загорской ГАЭС-2 и план дальнейших мероприятий по проведению работ на объекте.

Об этом информирует пресс-служба компании.

По результатам испытаний и моделирования на опытном участке № 3 планируется провести повторное заседание бюро научно-технического совета РусГидро по рассмотрению полученных результатов.

На время проведения дополнительных изысканий и оценки возможности и стоимости восстановления ГАЭС-2 будут проведены работы для поддержания объекта в безопасном состоянии.

Напомним, на строившейся в поселке Богородское Сергиево-Посадского района Московской области Загорской ГАЭС-2 в 2013 г произошло подтопление.

Позже было установлено, что произошла просадка здания ГАЭС.

Восстановительные работы на ГАЭС могут обойтись в 24 млрд рублей, достройка - еще в 20 млрд рублей.

План дальнейших мероприятий на Загорской ГАЭС-2 предполагает разработку проекта и реализацию мероприятий по временной консервации станции, вводу в эксплуатацию КРУЭ 500 кВ и автомобильных дорог на территории Загорской ГАЭС-2, а также завершение работ на опытном участке № 3.

На нем возможна технология для восстановления поврежденной части ГАЭС.

СД также поручил главе РусГидро Н. Шульгинову информировать совет о ходе реализации мероприятий по Загорской ГАЭС-2 2 раза в год, представить промежуточный отчет об исполнении плана дальнейших мероприятий по проведению работ на Загорской ГАЭС-2, доработанного по результатам проекта консервации, согласованного в Ростехнадзоре, в срок до 30 сентября 2018 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram