USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.47

+0.03

Природный газ 1.754

0

...

Во Владивостоке российские моряки торжественно встретили отряд кораблей ВМС Индии. Будут учения

19 октября 2017 г в главную базу Тихоокеанского флота (ТОФ) – в г Владивосток прибыл отряд кораблей Военно-морских сил Индии для участия в первом международном российско-индийском межвидовом учении «Индра-2017».

Во Владивостоке российские моряки торжественно встретили отряд кораблей ВМС Индии. Будут учения

19 октября 2017 г в главную базу Тихоокеанского флота (ТОФ) – в г Владивосток прибыл отряд кораблей Военно-морских сил Индии для участия в первом международном российско-индийском межвидовом учении «Индра-2017».

Об этом сообщает Минобороны России.

При заходе в порт отряд кораблей ВМС Индии встречали по морской традиции «салютом наций»: с берега военнослужащие ТОФ произвели 21 залп из специального салютного орудия.

В свою очередь комендоры флагманского корабля индийского отряда артиллерийским салютом поприветствовали моряков-тихоокеанцев.

Торжественная встреча отряда кораблей Военно-морских сил Индии в составе фрегата «Сатпура» и корвета «Кадматт» состоялась на 33м причале Корабельной набережной Владивостока.

На церемонии с приветственной речью выступили заместитель командующего ТОФ по работе с личным составом контр-адмирал А. Зелинский и командующий Восточным флотом ВМС Индии контр-адмирал Б. Дасгупта.

Также на мероприятии присутствовали представители командования Тихоокеанского флота, дипломатического корпуса Индии и офицеры объединённого штаба руководства от обеих сторон, рота Почетного караула с оркестром штаба ТОФ. По старой русской традиции гостей встречали хлебом-солью.

В 2017 г международное учение впервые пройдет в межвидовом формате по единому замыслу.

Вместо проводимых ранее учений «Индра-Неви-2016», «АвиаИндра-2016» и «Индра-2016» спланировано одно учение с привлечением боевых кораблей Тихоокеанского флота и ВМС Индии, авиационных и сухопутных частей Восточного военного округа и сухопутных подразделений индийской армии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram