USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

В Свердловской области Интер РАО ввела в эксплуатацию энергоблок №12 Верхнетагильской ГРЭС

Интер РАО ввела в эксплуатацию новый газовый энергоблок установленной мощностью 447 МВт на Верхнетагильской ГРЭС в Свердловской области.

В Свердловской области Интер РАО ввела в эксплуатацию энергоблок №12 Верхнетагильской ГРЭС

Интер РАО ввела в эксплуатацию новый газовый энергоблок установленной мощностью 447 МВт на Верхнетагильской ГРЭС в Свердловской области.

Об этом 21 июня 2017 г сообщает компания.

Энергоблок заменит изношенное угольное оборудование 1-4й очередей станции, выведенное из эксплуатации в 2016 и начале 2017 гг.

Ввод новых энергомощностей улучшит основные показатели надежности и производственной эффективности Верхнетагильской ГРЭС, а также повысит ее конкурентоспособность на оптовом рынке электроэнергии и мощности.

Управление проектом по строительству 12го энергоблока Верхнетагильской ГРЭС осуществляла дочка Интер РАО - Интер РАО - Инжиниринг.

Основное оборудование нового энергоблока включает в себя газовую турбину и генератор производства Siemens, паровую турбину с генератором производства «Силовые машины» и котел-утилизатор 3х давлений от российского производителя «ИК ЗИОМАР».

Новый энергоблок Верхнетагильской ГРЭС является одним из наиболее эффективных в своем классе.

Он оснащен системой сухого подавления оксидов азота в камере сгорания, что обеспечивает существенное сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и улучшение экологической ситуации в регионе.

Ввод современного парогазового энергоблока Верхнетагильской ГРЭС направлен на замещение отработавшего свой ресурс оборудования станции и поддержание надежного энергоснабжения потребителей региона, среди которых много представителей крупной промышленности.

В Свердловской области реализуется большая программа по развитию энергетики.

Согласно программе, к 2021 г в регионе будет введено 650 МВт генерирующих мощностей.

Также предусмотрено строительство более 130 км новых линий электропередачи и 4 подстанций общей установленной мощностью 743 МВА.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram