USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.84

0

Природный газ 1.927

-0

...

Импортозамещение наглядно. На ЗапСибНефтехиме смонтировано свыше 87 тыс т металлоконструкций отечественного производства

На ЗапСибНефтехиме смонтировано свыше 87 тыс т металлоконструкций, что составляет основную часть от планового объема в 143 тыс т.

Импортозамещение наглядно. На ЗапСибНефтехиме смонтировано свыше 87 тыс т металлоконструкций отечественного производства

На ЗапСибНефтехиме смонтировано свыше 87 тыс т металлоконструкций, что составляет основную часть от планового объема в 143 тыс т.

По сообщению СИБУРа, при этом объем поставок в месяц достигает 13 тыс т.

Решетчатый настил и промышленные металлоконструкции в виде эстакад, этажерок, перекрытий, вышек, опор, трубопроводов установлены на территории объектов общезаводского хозяйства и технологических установок.

Металлоконструкции обладают рядом достоинств, включая лёгкость, коррозионную стойкость (для оцинкованных конструкций и конструкций из алюминиевых сплавов), технологичность, прочность, жесткость, высокие декоративные свойства, скорость монтажа.

На текущий момент заключены договоры на поставку металлоконструкций с 25 предприятиями из 15 регионов России.

Так, ЗОК поставил на строительную площадку 16 тыс т металлоконструкций.

Омский завод ОмЗМ-Металл обеспечил стройплощадку 14 тыс т металлоконструкций.

Предприятие из г Орска - ОЗМК поставило 12 тыс т металлоконструкций.

Помимо этого на строительной площадке комплекса монтируют металлоконструкции, изготовленные следующими компаниями: КЗМК ТЭМПО, ЧЗМК, СЗМК, Промстрой, ВММ-1, Магнум.

Надо отметить, что импортозамещение -вещь нужная не только для российских предприятий.

Взять тот же ОЗМК из г Орска - завод сегодня считается почти градообразующим, на котором работает 40% населения.

А если учесть, что в городе проживает 250 тыс человек, то значимость предприятия оценить сложно.

Так же важно, что российские компании дают заказы вот таким вот предприятиям - и импортозамещение в действии, и жители города при работе.

Напомним, ЗапСибНефтехим станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России.

ЗапСибНефтехим плавно войдет в состав Тобольской промышленной площадки СИБУРа, которая объединяет уже работающие производства мономеров и полимеров.

Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн т этилена, около 500 тыс т пропилена и 100 тыс т бутан-бутиленовой фракции (ББФ).

Так же на комплексе будут действовать установки по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн т/год.

Запустить нефтехимический комплекс ЗапСибНефтехим СИБУР планирует в 2019 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram