USD 89.2887

-0.32

EUR 96.7895

-0.19

Brent 80.4

-2.13

Природный газ 2.118

+0.02

...

США продлили действие эмбарго на поставки иранской нефти и нефтепродуктов. Не просто так

Президент США Д. Трамп  подписал указ о продлении эмбарго на поставки сырой нефти и нефтепродуктов из Ирана.

США продлили действие эмбарго на поставки иранской нефти и нефтепродуктов. Не просто так

Президент США Д. Трамп подписал указ о продлении эмбарго на поставки сырой нефти и нефтепродуктов из Ирана.

Документ был подписан 17 мая 2017 г.

В указе глава государства выразил уверенность в том, что в мире достаточно нефти для того, чтобы можно было безболезненно сворачивать сотрудничество с Ираном в этой отрасли.

В пресс-службе Белого дома сообщили, что Д. Трамп провел пристальную оценку доклада, который был направлен в Конгресс США о влиянии Ирана.

- После пристальной оценки доклада, направленного в Конгресс США информационным управлением министерства энергетики, и других факторов, в том числе экономических условий в мире и увеличения добычи топлива некоторыми странами, я пришел к выводу, что в мире производится достаточно нефти и нефтепродуктов другими странами, чтобы позволить значительное сокращение закупок нефти и нефтепродуктов у Ирана иностранными финансовыми организациями, - приводят слова Д. Трампа в пресс-службе овального кабинета.

Кроме того, Д. Трамп так же сообщил, что его администрация проводит переоценку своей политики в отношении Ирана, а также выполняет обязательства по соглашению об иранской ядерной программе.

Впрочем, о том, что Д. Трамп критично настроен по отношению к Ирану, аналитики и эксперты говорили еще до президентских выборов.

Тогда еще не избранный глава США говорил о том, что намерен пересмотреть ядерное соглашение, которое было подписано с Ираном в 2016 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram