USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.18

-0.26

Природный газ 1.796

+0.04

...

Приключения итальянцев в России. Роснефть договорилась с российскими и итальянскими вузами о сотрудничестве в сфере образования и науки

Роснефть в рамках визита итальянской делегации в Россию заключила 2 3-сторонних соглашения о сотрудничестве с МГИМО МИД России и Политехническим университетом г Турина, а также с РГУ нефти и газа (НИУ) им Губкина и Политехническим университетом г Турин, которые предусматривают сотрудничество в сфере образования и науки.

Приключения итальянцев в России. Роснефть договорилась с российскими и итальянскими вузами о сотрудничестве в сфере образования и науки

Роснефть в рамках визита итальянской делегации в Россию заключила 2 3-сторонних соглашения о сотрудничестве с МГИМО МИД России и Политехническим университетом г Турина, а также с РГУ нефти и газа (НИУ) им Губкина и Политехническим университетом г Турин, которые предусматривают сотрудничество в сфере образования и науки.

Об этом 17 мая 2017 г сообщает Роснефть.

По информации компании, соглашения предоставляют возможность реализации программ в сфере высшего и дополнительного профессионального образования, а также разработки совместных научно-технических и инновационных проектов.

Стороны отметили возрастающую роль образования и науки в развитии нефтегазовой отрасли, а также заинтересованность Роснефти в подготовке кадров на высоком мировом уровне, создании и внедрении новых технологий в производственный процесс.

В рамках соглашений предусматривается:

- обучение сотрудников Роснефти по совместным образовательным программам итальянского и российских вузов;

- проведение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, оказание информационно-консультационных услуг с привлечением экспертов вузов в востребованных компанией областях;

-обмен опытом, в том числе по вопросам развития технологий и инноваций, а также методологического и организационного обеспечения инновационной деятельности в ходе проведения совместных «круглых столов», совещаний и конференций.

Для эффективного взаимодействия сторон при реализации соглашений на паритетной основе будут созданы совместные рабочие группы.

Кроме того, в ходе визита итальянской делегации в Россию ожидается, что Роснефть и Eni заключат новые соглашения о сотрудничестве.

Скорее всего речь может идти о разработке блока месторождений в проекте Шорук на шельфе Египта.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram