USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Роснефть поставила на баланс запасы углеводородов на Верхнеичерском месторождении в Иркутской области

Государственная комиссия по запасам (ГКЗ) подтвердила факт открытия Верхнеичерского нефтегазоконденсатного месторождения  (НГКМ) в Иркутской области.

Роснефть поставила на баланс запасы углеводородов на Верхнеичерском месторождении в Иркутской области

Государственная комиссия по запасам (ГКЗ) подтвердила факт открытия Верхнеичерского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) в Иркутской области.

Об этом 28 октября 2016 г сообщает Роснефть.

Росгеолфонд было рекомендовано поставить на государственный учет Верхнеичерское НГКМ с запасами по категории С12 в объеме 61 млн т нефтяного эквивалента.

Таким образом Роснефть поставила на баланс запасы углеводородов на новом месторождении.

В августе 2016 г компания сообщила об открытии нового месторождения на Верхнеичерском лицензионном участке недр, запасы которого предварительно оцениваются в 25 млн тнэ.

На поисковой скважине из Нижнеустькутского горизонта был получен фонтанирующий приток нефти объемом 230 м3/сутки.

Извлекаемые запасы Нижнеустькутского горизонта оцениваются в 10 млн т нефти.

Кроме того, получен приток нефтегазоконденсатной смеси из нижележащего Преображенского горизонта объемом до 60 тыс м3/сутки.

Разработка нового месторождения предполагается с использованием инфраструктуры Северо-Даниловского и Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождений, оператором по разработке которых является Верхнечонскнефтегаз (ВЧНГ).

Это даст значительный синергетический эффект, так как Верхнеичерский участок находится в 250 км северо-восточнее г Усть-Кут и в 90 км к востоку от трассы магистрального нефтепровода (МНП) Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram