USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.92

-0.45

Природный газ 1.694

+0.01

1 мин
...

Я. Адамович отжимает Болгарию на реализацию Projects of Common Interest в ЕС и как бы забывает о Balkan Gas Hub

Болгария должна работать, работать и работать, чтобы завершить строительство газопроводов - интерконнекторов, связывающих газотранспортную систему (ГТС) Болгарии с ГТС Греции и Румынии.

Я. Адамович отжимает Болгарию на реализацию Projects of Common Interest в ЕС и как бы забывает о Balkan Gas Hub

Болгария должна работать, работать и работать, чтобы завершить строительство газопроводов - интерконнекторов, связывающих газотранспортную систему (ГТС) Болгарии с ГТС Греции и Румынии.

Об этом 24 сентября 2016 г строго заявил с виду добродушный пресс-секретарь по проектам Европейской комиссии Я. Адамович.

Так он прокомментировал смиренные гарантии главы Минэнерго Болгарии Т. Петковой в том, что газотранспортная связь с Румынией будет запущена в конце 2016 г.

Болгария и Греция готовятся провести испытания на рынке вводом в действие газопровода - Интерконнектора Греция-Болгария (МГП IGB).

ЕС надеется увидеть ГТС 2х стран связанными с приоритетными газотранспортными проектами, такими как МГП Eastring.

Я. Адамович, таким образом, серьезно опечалил болгарские власти, которые рассчитывали на немножко большую поддержку проекта Balkan Gas Hub, указав на то, что Болгария должна пройти через список проектов, представляющих общий интерес (Projects of Common Interest, PCI) ЕС.

Это уже 2е грозное предупреждение Я. Адамовича, который 21 сентября 2016 г заявил, что укрепление связей ГТС Болгарии и Европы и модернизация их инфраструктуры гораздо более важно, чем отдельные проекты.

После развала СССР Болгария потянулась в Европу, разорвав многие хозяйственные связи с Россией, в тч проекты Grand Energy Slam.

После этого Болгарию в ЕС приняли, но богатой от этого страна не стала.

И проект Балканский распределительный газовый узел (Balkan Gas Hub) не может быть реализован без участия российского газа, просто потому что не хватит газа.

Складывается впечатление, что Болгарию в ЕС воспринимают как страну 3го мира, страну, которая должна быть рада тому, что ее приняли в Европу, и не может ничего требовать.

В свое время, такой страной была Польша, о сантехнике из которой ходили легенды по всей Европе.

Но место страны 3го мира в ЕС, как в финансовой пирамиде, занимает последняя принятая в Европу страна, и Польша выскользнула с последнего места.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram