USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 86.39

-1.07

Природный газ 1.752

+0.04

...

Транснефть – Верхняя Волга начала реконструкцию производственных объектов для увеличения поставок нефти и нефтепродуктов в московский регион

Транснефть – Верхняя Волга начала строительство нефтеперекачивающей станции (НПС) «Лобково» на месте размещения площадки «Лобково» магистрального нефтепровода (МНП) Ярославль – Москва во Владимирской области.

Транснефть – Верхняя Волга начала реконструкцию производственных объектов для увеличения поставок нефти и нефтепродуктов в московский регион

Транснефть – Верхняя Волга начала строительство нефтеперекачивающей станции (НПС) «Лобково» на месте размещения площадки «Лобково» магистрального нефтепровода (МНП) Ярославль – Москва во Владимирской области.

Как сообщили 18 мая 2016 г в пресс-службе компании, помимо строительства, Транснефть – Верхняя Волга занимается реконструкции линейной производственной диспетчерской станции (ЛПДС) «Рязань» в целях увеличения поставок нефти и нефтепродуктов в московский регион.

Программа реализации этого проекта предполагает увеличение пропускной способности МНП Ярославль – Москва за счет строительства НПС «Лобково».

Необходимость строительства НПС связана с перепрофилированием МНП Рязань – Москва под транспорт нефтепродуктов для поставок в московский регион, что в свою очередь, потребует возмещение объемов поставок нефти на Московский НПЗ через МНП Ярославль – Москва.

Сегодня в Транснефть – Верхняя Волга завершена стадия проектирования данных производственных объектов, начаты строительно-монтажные работы, которые, в частности, включают в себя перепрофилирование части резервуаров на ЛПДС «Рязань» и строительство 2-километровой перемычки между нефтеперекачивающей станцией (НПС) «Рязань» и ЛПДС «Рязань» для транспортировки бензина и дизельного топлива.

Отметим, сегодня по Московскому кольцевому нефтепродуктопроводу (МКНПП) обеспечивается транспортировка в аэропорты г Москвы около 1,5 млн т/год авиакеросина производства Московского и Рязанского НПЗ.

Поставки авиационного керосина в Московский регион через перепрофилированный трубопровод также будут осуществляться от Рязанской нефтеперерабатывающей компании из Рязанской области.

Транспортировка нефти на Газпромнефть – МНПЗ продолжится по магистральному нефтепроводу Ярославль – Москва.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram