USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

Schlumberger подождет Eurasia Drilling еще месяц

Eurasia Drilling снова на месяц перенесла срок закрытия сделки с Schlumberger на 30 июня 2015 г в ожидании решения правительственной комиссии по иностранным инвестициям и письменного подтверждения от ФАС

Schlumberger подождет Eurasia Drilling еще месяц

Eurasia Drilling снова на месяц перенесла срок закрытия сделки с Schlumberger на 30 июня 2015 г в ожидании решения правительственной комиссии по иностранным инвестициям и письменного подтверждения от ФАС.

Напомним, что ранее сделка должна была быть закрыта 30 мая 2015 г после того, как ее перенесли с 30 апреля 2015 г.

Вереница законодательных издержек тянется за сделкой с января 2015 г, когда Schlumberger приобрела 45,65% акций крупнейшей в России буровой компании Eurasia Drilling Company, детища предприимчивого А.Джапаридзе, за 1,7 млрд долл США.

На заре перестройки ВИНКи повально избавлялись от нефтесервисных активов, считая , что благородная задача обеспечить добычу нефти и газа - это то, чем должна заниматься уважающая нефтяная компания.

Время показало, что для России этот принцип не совсем правильный.

Российский нефтесервис оказался не в состоянии конкурировать с западным.

Исключение, может быть составляет Eurasia Drilling Company и несколько других компаний.

В условиях санкций Запада, оказалось, что нефтянка сильно зависит от западного нефтесервиса.

А тут еще Запад решил поглотить Eurasia Drilling Company.

Правительство РФ решило взять под контроль сделку по покупку EDC Schlumberger и начались проверки сделки со стороны ФАС.

После компании выставили список требований, с которым она должна была ознакомиться и решить, согласна ли она с выполнением условий, и, соответственно, подтверждении сделки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram