USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Украинские шахтеры перекрыли мост, требуя выплаты зарплат

Украинские шахтеры перекрыли мост через реку между Волынской и Львовской областями

Украинские шахтеры перекрыли мост, требуя выплаты зарплат

Украинские шахтеры перекрыли мост через реку между Волынской и Львовской областями

Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) М.Волынец.

Движение транспорта по мосту остановлено, акцию шахтеры намерены проводить до тех пор, пока им не отдадут задолженное и не обеспечат должное финансирование.

По словам представителя бастующих шахтеров В.Прадида, акция направлена против В.Демчишина, который ранее обещал шахтерам со всеми долгами рассчитаться к маю 2015 г.

Отметим, что зарплаты работники шахты Нововолынская №10 не видели уже 4 месяца.

Напомним, что В.Демчишин недавно навещал Нововолыновскую шахту и заявил, что онаявляется перспективным объектом, который можно достроить и эффективно использовать.

Отметим и то, что протестное движение шахтеров на Украине набирает обороты.

Украинские шахтеры начали пикет в г Киеве 22 апреля 2015 г и перекрыли движение по ул Грушевского,митинговали возле центрального входа в здание правительства.

Шахтеры намеревались остаться в г Киеве, пока не будут выполнены их требования и не будет снят с должности министр топлива и энергетики В.Демчишин.

27 апреля 2015 г начались первые задержания протестующих, которых глава Минэнергоугля обвинил в шантаже и признал фальшивыми шахтерами.

Сейчас СБУ Украины активно интересуется и проверяет протесты украинских граждан, подозревая, что митинги были проплачены.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram