USD 91.0758

+0.19

EUR 98.1512

+0.21

Brent 82.07

-0.03

Природный газ 1.754

+0.01

...

Россия настаивает, чтобы директором Eurasia Drilling после сделки с Schlumberger стал гражданин РФ

Глава ФАС И.Артемьев заявил, что в течении 10 дней правительство обсудит с Schlumberger дополнительные условия сделки по покупке Eurasia Drilling

Россия настаивает, чтобы директором Eurasia Drilling после сделки с Schlumberger стал гражданин РФ

Глава ФАС И.Артемьев заявил, что в течении 10 дней правительство обсудит с Schlumberger дополнительные условия сделки по покупке Eurasia Drilling

Правительство вернется к рассмотрению сделки о покупке Eurasia Drilling после согласования со Schlumberger, заявил И.Артемьев

Он отметил, что таким образом со стороны правительства были проявлены такт и уважение по отношению крупному зарубежному инвестору.

Условия состоят из 10 пунктов, которые включают в себя:

  • генеральным директором покупаемой компании должен быть гражданин РФ
  • будет обеспечен режим гостайны
  • вопросы мобилизационных мощностей

И.Артемьев заявил, что также немаловажным остается вопрос продажи пакета акций со стороны Schlumberger российскому инвестору в том случае, если правительство той или иной иностранной державы введет санкции в отношении таких видов деятельности таких компаний.

Напомним, что у ФАС возникли сомнения касательно правомерности совершения сделки по покупке Schlumberger доли в отечественной Eurasia Drilling без согласования с антимонопольным ведомством.

20 января 2015 г стало известно, что Schlumberger приобретает 45,65% акций крупнейшей российской буровой Eurasia Drilling Company, детища А.Джапаридзе.
Стоимость сделки составила в 1,7 млрд долл США.

С 19 февраля 2015 г служба приступила к изучению сделки и обещало представить свое решение по ней сначала к 6 марта 2015 г, а потом и до 22 марта 2015 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram