USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Государственная нефтяная компания Дагестана хочет стать одним из лидеров добычи нефти и газа в России

Получив доступ к континентальному шельфу Каспия, государственная газонефтяная компания, о которой так мечтал Р. Абдулатипов, может стать серьезным игроком в регионе.

Государственная нефтяная компания Дагестана хочет стать одним из лидеров добычи нефти и газа в России

ГосГНК Дагестана намеревается стать одним из лидеров добычи нефти и газа в России с капитализацией в 18 млрд руб в 2016 г.

10 декабря 2014 г гендиректор ГНК Дагестана Л. Юсуфов сообщил, что его компания намеревается стать одной из лидирующих на рынке нефтегазодобычи в ближайшее время.

Л. Юсуфов озвучил примерные показатели, которых должна достичь компания - 6-7 млн т нефти/год, 5-7 млрд м3 газа/год, 0,5 млн т газоконденсата/год.

Решением данной задачи, по словам Л. Юсуфова, станет доступ компании к шельфовым месторождениям Каспийского моря.

О том, что в Дагестане может появиться собственная нефтяная компания, заявил в январе 2014 г в послании к парламенту республики глава региона Р.Абдулатипов.

Если Дагестану удастся получить для нефтяной компании льготы и возможности госкомпаний по шельфу, то ГНК Дагестана может стать серьезным игроком в регионе..

Л. Юсуфов также добавил, что максимальная прогнозируемая капитализация компании составит 7 млрд руб до конца 2015 г и 18 млрд руб в 2016 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram