USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.2

+0.25

Природный газ 1.851

-0

...

РусГидро приступило к основному этапу строительства 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ

Благовещенская ТЭЦ приступило к строительно-монтажным работам на площадке второй очереди.

РусГидро приступило к основному этапу строительства 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ

Благовещенская ТЭЦ приступило к строительно-монтажным работам на площадке второй очереди.

Силовые машины, генеральный подрядчик по строительству, начинает восстановление строительных конструкций главного корпуса и заливку фундаментов турбинной установки и котлоагрегата.

В настоящее время Силовые машины продолжают работы по изготовлению энергетического оборудования и осуществляют процедуры конкурсного отбора поставщиков котельно-вспомогательного оборудования.

Договор на оказание услуг генерального подряда по строительству 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ с исполнением функций генподрядчика «под ключ» был подписан между Силовые машин и Благовещенская ТЭЦ в декабре 2013 г по результатам открытых конкурсных процедур.

В соответствии с условиями договора, Силовые машины в качестве генподрядчика принимают участие в сооружении второй очереди Благовещенской ТЭЦ.

Компания осуществит строительно-монтажные, пуско-наладочные работы, а также изготовит и поставит все необходимое оборудование, включая основное энергетическое - паровую турбину мощностью 120 МВт в комплекте с турбогенератором собственного производства, пылеугольный паровой котел, изготовленный на Таганрогском котлостроительном заводе Красный котельщик, а также силовой и блочный трансформаторы, которые будут произведены Силовые машины-Тошиба. Высоковольтные трансформаторы.

На сегодняшний день проект расширения мощностей Благовещенской ТЭЦ прошел полный цикл проверок и согласований.

Получены положительные заключения Главгосэкспертиза России на техническую и сметную части проектной документации, а также разрешение на строительство.

Инжиниринговая компания Эрнст энд Янг - оценка и консультационные услуги» по заказу Сбербанк провела независимый технико-ценовой аудит проекта.

Его результаты были подтверждены на совместном заседании Научно-технического совета ЕЭС и Научного совета РАН по проблемам надежности и безопасности больших систем энергетики. В начале апреля в Благовещенске состоялось очередное заседание штаба по расширению главной городской теплоэлектроцентрали.

Напомним, 2-я очередь Благовещенской ТЭЦ - один из 4 проектов инвестиционной программы РусГидро по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с РАО Энергетические системы Востока в соответствии с Указом Президента РФ.

После сооружения 2-й очереди установленная электрическая мощность станции вырастет на 120 МВт и составит 400 МВт, тепловая мощность - на 188 Гкал/ч, до 1005 Гкал/ч.

Годовая выработка будет достигать 464 млн. кВт/ч, а годовой отпуск электроэнергии - 427,0 млн. кВт/ч.

Топливом для станции станет уголь разреза Ерковецкий.

Завершение строительства запланировано на конец 2015 г.

Заказчиком-застройщиком проекта строительства 2-й очереди крупнейшего производителя тепловой энергии в Амурской области является Благовещенская ТЭЦ.

Комплексное управление деятельностью всех ДЗО РусГидро, созданных специально для строительства объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке, выполняет РАО Энергетические системы Востока.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram