USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.26

+1.33

Природный газ 1.708

+0.05

...

Сербия не хочет отдавать Газпром нефти всю прибыль от работы NIS

Сербские власти не хотят отдавать всю прибыль от деятельности NIS (56% принадлежит Газпром нефти) в распоряжение российских партнеров. Об этом 9 апреля 2014 г сообщил 1-й вице-премьер в техническом правительстве страны А.Вучич.

Сербия не хочет отдавать Газпром нефти всю прибыль от работы NIS

Сербские власти не хотят отдавать всю прибыль от деятельности NIS (56% принадлежит Газпром нефти) в распоряжение российских партнеров. Об этом 9 апреля 2014 г сообщил 1-й вице-премьер в техническом правительстве страны А.Вучич.

«Вы делаете 380 млн евро прибыли. Мы знаем, что вы это сделали, используя в основном нашу отечественную нефть, а не благодаря необыкновенным и гениальным управленческим результатам. Если сербская доля в NIS составляет 29%, то, извините, почему все деньги отправляются в развитие? Почему каждый год всю прибыль забираете вы?», - сказал он.

А.Вучич говори, что надо оставить ее долю прибыли или направлять эти средства в счет погашения огромного долга, который имеет Сербиягаз перед Газпромом.

В конце совего выступления он отметил, что Сербия поддерживает дружеские отношения с Россией, однако это не означает, что страна не должна заботиться о своих гражданах и деньгах.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram