USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

Возгорание на заводе Омский каучук полностью ликвидировано

12 марта 2014 г в 18.00 на предприятии завершились мероприятия по ликвидации горения, причиной которого стала авария, произошедшая 6 марта 2014 г в цехе по производству фенола-ацетона.

Возгорание на заводе Омский каучук полностью ликвидировано

12 марта 2014 г в 18.00 на предприятии завершились мероприятия по ликвидации горения, причиной которого стала авария, произошедшая 6 марта 2014 г в цехе по производству фенола-ацетона.

В соответствии с существующими технологиями ликвидация возгорания производилась поэтапно в течение нескольких дней.

Напомним, что в результате аварии в цехе по производству фенола-ацетона завода Омский каучук выведены из строя 4 из 6 колонн окисления.

Пострадавшими признано 10 человек: один находится в больнице, врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое с положительной динамикой, остальные выписаны из лечебного учреждения.

Руководство ГК Титан заявило о готовности компенсировать пострадавшим затраты на медицинское обслуживание. Кроме того, все пострадавшие получат компенсационные выплаты в соответствии с федеральным законодательством.

Напомним, что в настоящее время из эксплуатации выведен только цех по выпуску фенола-ацетона.

Другие производства завода и предприятия Группы компаний «Титан», находящиеся в непосредственной близости от Омского каучука, функционируют в штатном режиме.

После проведения оценки ущерба будут предприняты меры для восстановления деятельности производства фенола-ацетона и проведена корректировка производственной программы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram