USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

Встреча В.Януковича и В.Путина. Я думаю, что мы с вами не будем препятствовать договорённостям Газпрома и Нафтогаза

17 декабря 2013 г В. Путин встретился  в Кремле с В. Януковичем.

Встреча В.Януковича и В.Путина. Я думаю, что мы с вами не будем препятствовать договорённостям Газпрома и Нафтогаза

17 декабря 2013 г В. Путин встретился в Кремле с В. Януковичем.

После встречи президентов должно состоятся заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии, на котором ожидается подписание ряда важных документов.

Встретились президенты тепло.

В последнее время президенты встречаются частенько, причем это неофициальные визиты, не всегда анонсируемые заранее.

10 ноября 2013 г В.Янукович встречался с В.Путиным в рамках неофициального визита в г Москву, 6 декабря - в г Сочи, возвращаясь из Китая.

Ныне В.Путин поприветствовал уважаемого гостя.

В.Янукович сразу обратился к многоуважаемому В.Путину с рабочими темами, обратив внимание, что на уровне правительств были достаточно глубоко отработаны те вопросы, которые являются для нас очень чувствительными в экономике.

Любопытно, что собеседники не упомянули о Таможенном союзе.

Вместе с тем, В.Янукович не смог не коснуться традиционного вопроса - газового. «Надеюсь, что та программа, которую предложил Газпром Украине, и Нафтогаз со своей стороны также видит свои возможности, то есть я думаю, что мы с вами не будем препятствовать их договорённостям. И мы отрегулируем эти вопросы тоже на принципах взаимной выгоды. Этого ждут украинские товаропроизводители с большим нетерпением».

Абсолютное единство президенты братских стран продемонстрировали, когда В.Янукович сообщил о праздновании 200-летия Тараса Григорьевича Шевченко. «Это такой провидец, который многое-многое видел и завещал».

«Вы упомянули о гуманитарной составляющей, -с удовольствием подхватил тему В.Путин,- о 200-летии Тараса Григорьевича Шевченко. Наши коллеги в этой сфере тоже поработали, есть конкретные предложения по развитию гуманитарного сотрудничества».

На встречу президентов уже отреагировала оппозиция, которая собирается 17 декабря 2013 г в 20:00 мск на Майдане Незалежности дать оценку результатам переговоров В. Януковича в Москве.

Напомним, что 21 ноября 2013 г Украина стремительно отвернулась от ЕС.

Тогда сначала Верховная Рада Украины не утвердила отклонила 6 законопроектов, предлагающих фактическое освобождение Ю. Тимошенко, затем, в этот же день Кабмин заявил, что приостанавливает подготовку к подписанию соглашения с ЕС и сосредоточится на развитии отношений с СНГ и Таможенным союзом.

Не все хотели встречи В.Януковича с В.Путиным.

На трассе в аэропорт Борисполь наивная оппозиция устроила пикеты, но В.Янукович тайными тропами, вероятно, на вертолете добрался до самолета.

Причем, как говорят авиаэксперты, в г Москву В.Янукович полетел на самолет компании СКМ Р.Ахметова.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram