USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.72

-0.11

Природный газ 1.736

-0.01

...

В.Пучков: уровень воды в Амуре у Хабаровска может подняться еще на метр. Надо ставить видеокамеры

Уровень воды в реке Амур в Хабаровском крае может подняться еще более чем на метр, сообщил в понедельник председатель комиссии по ЧС края.

В.Пучков: уровень воды в Амуре у Хабаровска может подняться еще на метр. Надо ставить видеокамеры

Уровень воды в реке Амур в Хабаровском крае может подняться еще более чем на метр, сообщил в понедельник председатель комиссии по ЧС края.

"Сейчас, по данным на 16.00 хбр, уровень воды составляет 665 сантиметров, по прогнозам метеорологов, ожидается, что отметка у города Хабаровска будет 780 сантиметров", - сказал он на селекторном совещании под руководством главы МЧС В.Пучкова.

Порядка 140 населенных пунктов, по последним данным, подтоплено в трех регионах Дальневосточного федерального округа, сообщает МЧС РФ в понедельник.

В.Пучков предложил установить видеокамеры на гидропостах на реке Амур в Хабаровском крае, чтобы жители могли сами следить за подъемом воды.

В понедельник утром министр провел селекторное совещание, на котором заслушал доклады из регионов Дальнего Востока, где не прекращаются сильнейшие паводки.

"Необходимо организовать постоянное информирование граждан. Если нужно, на водомерных постах поставьте стационарные камеры, чтобы люди в режиме онлайн могли следить", - сказал министр после доклада представителя комиссии по чрезвычайным ситуациям Хабаровского края.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram