USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

МОЭСК проводит рейды по выявлению несанкционированного присоединения к электрическим сетям

МОЭСК организует рейд по борьбе с несанкционированным присоединением к электрическим сетям и потреблением электроэнергии в рамках акции Честный киловатт.

МОЭСК проводит рейды по выявлению несанкционированного присоединения к электрическим сетям

МОЭСК организует рейд по борьбе с несанкционированным присоединением к электрическим сетям и потреблением электроэнергии в рамках акции Честный киловатт.

Рейд состоится 19 февраля 2013 г в 10:00 часов в Троицком и Московском административных округах Новой Москвы.

В рамках пресс-тура участники вместе с сотрудниками Южного филиала МОЭСК побывают в реальном рейде по выявлению случаев потребления электроэнергии без заключения договора с энергосбытовой компанией или в обход приборов учета.

Специалисты компании продемонстрируют как происходит выявление случаев несанкционированного энергопотребления, какие меры применяются к недобросовестным потребителям.

В Московском административном округе был выявлен случай наброса проводов на линии электропередач. Таким образом, минуя приборы учета потребления электроэнергии, к сетям был присоединен барак для приезжих рабочих.

В Троицком административном округе с нарушениями правил технологического присоединения к электрическим сетям были присоединены продуктовый магазин, коттеджи товарищества индивидуальных собственников, а также три дома одного из бытовых потребителей.

В результате самовольного подключения недобросовестных потребителей к электрическим сетям МОЭСК недополучает часть прибыли, которая должна быть направлена на реализацию инвестиционной программы по реконструкции и строительству объектов электросетей инфраструктуры.

Таким образом, происходит устаревания технической базы, и снижение качества энергоснабжения потребителей.

При несанкционированном присоединении увеличивается нагрузка на электросети, возникают перепады напряжения, вследствие чего из строя выходят бытовые электроприборы. Платить за недобросовестных потребителей приходится законопослушным гражданам.

Напомним, как стало известно 13 февраля 2013, в рамках акции Честный киловатт Московская объединенная электросетевая компания наращивает борьбу с воровством электрической энергии.


В этом плане хорошо зарекомендовали себя совместные рейды энергетиков с представителями администраций муниципальных образований и правоохранительных органов.

Только в 2013 г специалисты Западных электрических сетей – филиала МОЭСК уже провели свыше сотни рейдов.

Составлено 24 акта о несанкционированном потреблении 1 279,814 кВт ч на сумму свыше 3,5 млн руб.

Для сравнения: примерно такое количество электроэнергии потребляют в месяц 35 9-этажных домов или один крупный районный центр.

Также составлено 23 акта на 185,068 кВт ч по безучетному потреблению.

В ходе одного из недавних плановых мероприятий по пресечению энерговоровства в Наро-Фоминском районе сотрудники филиала установили факт несанкционированного подключения к линии электропередачи жителя деревни Шустиково.

Посредством довольно примитивного приспособления – «наброса» на провода воздушной линии 0,4 кВ он незаконно потреблял электрическую энергию с марта 2011 г.

Объем незаконного потребленной энергии оказался вполне солидным – 56,8 кВт ч.

В ходе рейда был составлен акт, по которому нарушителю предстоит заплатить 142,5 тыс руб. Самовольное устройство забора электрической энергии демонтировано.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram