USD 95.9283

+0.22

EUR 104.4496

+0.97

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Ю.Тимошенко сдаётся?

Адвокат экс-премьера Украины С.Власенко заявил, что защита Ю.Тимошенко, приговорённой к 7 годам лишения свободы, не будет более участвовать в дальнейшем рассмотрении апелляционной жалобы на приговор Печерского районного суда от 11 октября 2011 год.

Ю.Тимошенко сдаётся?

Адвокат экс-премьера Украины С.Власенко заявил, что защита Ю.Тимошенко не будет более участвовать в дальнейшем рассмотрении апелляционной жалобы на приговор Печерского районного суда от 11 октября 2011 год.


Ю.Тимошенко приняла решение прекратить участие «в фарсе». Решение принято относительно всех участников с её стороны.

С.Власенко заявил, что до 23.12.2011 защита делала все возможное, чтобы этот процесс стал судебным.

Они требовали допросить всех свидетелей, которых не допрашивали в первой инстанции, требовали приобщения материалов к делу, в том числе газовых контрактов, требовали провести адекватные экспертизы.

Печорский суд Украины вынес решение об отказе.

Недавно в сети появились кадры экс-премьера в СИЗО Украины.

Состояние здоровья Ю.Тимошенко оставляет желать лучшего.

Напомним, накануне коллегия судей Апелляционного суда г Киева отказала защите «оранжевой принцессы» в удовлетворении жалобы о незаконности применения к ней повторного ареста. Таким образом, суд стал на сторону государственного обвинения, которое не видело оснований для отмены постановления Шевченковского райсуда г Киева о повторном аресте Ю.Тимошенко.

Недавно Европейский суд по правам человека решил рассмотреть жалобу Ю.Тимошенко по ускоренной процедуре. Вероятно, после этого известия и отпала необходимость участия в "фарсе".

Отказ от апелляции не навредит экс-премьеру, хотя в европейском суде не любят рассматривать дела, которые не прошли все судебные инстанции.

Однако, в отдельных случаях Евросуд может принять документы и без этого, если речь идет, не о сути дела, а о необоснованном аресте или пытках.

Случай с Ю.Тимошенко , вероятно, именно такой. Из-за ареста Ю.Тимошенко у В.Януковича окончательно испортились отношения с ЕС.

Кроме «газового» дела, никаких других кассаций в делах Ю.Тимошенко пока нет, так как дело по ЕЭСУ еще не в суде (как и дело о киотских деньгах и медавтомобилях). А решение Апелляционного суда о правомерности ареста Тимошенко окончательно и кассации не подлежит.



Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2