USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 78.12

-0.2

Природный газ 3.07

-0.26

1 мин
...

Siemens создаст платформу для сбора данных об энергетической системе Великобритании

Платформа будет интегрировать широкий спектр источников информации об энергетической системе в центральный каталог данных

Siemens создаст платформу для сбора данных об энергетической системе Великобритании

Москва, 2 июн - ИА Neftegaz.RU. Siemens разработает платформу, агрегирующую данные об энергетических активах. В качестве подрядчика немецкую компанию выбрало британское агентство инновационного развития Innovate UK.
Об этом сообщило издание Power Engineering International.

Проект получил название Your Online Digital Architecture (YODA).
Тезисы руководителя отдела по работе с клиентами компании Siemens Э. Смита:
  • мы стремимся создать платформу, которая бы интегрировала актуальную информацию об энергетической системе Великобритании и позволяла оценить степень достижения целей по декарбонизации;
  • возможность беспрепятственного обмена данными и свободного доступа к ним необходима для дальнейшего развития инноваций и роста возобновляемой энергетики.
Новая платформа будет формировать карту предложения и спроса электроэнергии в стране, собирая информацию об энергетической системе из различных источников.
Также на базе YODA будет создан единый реестр энергетических активов, включающий информацию о точках заряда электромобилей, ветряных и солнечных электростанциях.
Данные по новым активам будут интегрированы в реестр по мере их подключения в сеть.

Инициатива будет реализована в рамках проекта «Модернизация доступа к данным об энергетике» (MEDA), созданного в 2019 г.
Его целью является решение фундаментальной проблемы обмена цифровой информацией об энергетике между заинтересованными сторонами для создания и тестирования продуктов и услуг.

Напомним, что 26 мая 2020 г. Транснефть-Технологии, дочка Транснефти, и Mail.ru Group подписали меморандум о сотрудничестве в области разработки стратегических цифровых решений.




Автор: С. Бабаева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram