USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Транснефть - Западная Сибирь выполнила плановые работы в трех сибирских регионах

Транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам предприятия возобновлена по графику, объекты функционируют в штатном режиме

Транснефть - Западная Сибирь выполнила плановые работы в трех сибирских регионах

Москва, 5 июл - ИА Neftegaz.RU. Транснефть - Западная Сибирь выполнила плановые работы на производственных объектах, расположенных в Омской, Томской областях и Красноярском крае.
Об этом сообщила пресс-служба Транснефти.

На нефтеперекачивающей станции (НПС) Парабель специалисты завершили подключение резервуара объемом 20 тыс. м3 к подводящим трубопроводам.
Подключение выполнялось в рамках технического перевооружения объекта.

После ввода в эксплуатацию резервуар будет задействован в выполнении технологических операций по приему, хранению и отгрузке нефти, перекачиваемой по магистральным нефтепроводам (МНП) Игольско-Таловое - Парабель и Александровское - Анжеро-Судженск.

Кроме того, на НПС-1 Рыбинской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) проведены гидравлические испытания действующих технологических трубопроводов. Трубопроводы были проверены на прочность и герметичность давлением жидкости в течение 36 часов.
Гидравлические испытания прошли успешно, недостатков выявлено не было.

На технологических трубопроводах Омской ЛПДС выполнены ремонт и замены узлов запорной арматуры.
Специалисты проверили:
  • работоспособность всех узлов и их техническое состояние;
  • герметичность уплотнений и соединений,
  • заменили изношенные детали.
На линейной части МНП Омск - Иркутск во время плановой остановки ликвидированы ненормативные приварные элементы, смонтирован новый термокарман датчика температуры.

Проведенные плановые работы позволят повысить надежность и безопасность функционирования объектов линейной части и перекачивающих станций.
Транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам предприятия возобновлена по графику, объекты функционируют в штатном режиме.

Напомним, что 18 июня 2021 г. Транснефть-Верхняя Волга завершила работы по подключению участка магистрального нефтепровода (МНП) Альметьевск - Горький - 3 на подводном переходе через р. Шелокшонка в Кстовском районе Нижегородской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram