USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

1 мин
...

Транснефть - Сибирь заменила электронасосный агрегат на НПС Ильичевка

В ходе работ выполнена замена обратного затвора с демпфером на быстродействующий необслуживаемый обратный затвор, трубопроводов вспомогательных систем с установкой современных датчиков.

Транснефть - Сибирь заменила электронасосный агрегат на НПС Ильичевка

Сургут, 15 июл - ИА Neftegaz.RU. Транснефть - Сибирь завершила монтаж и подключило к системе магистрального нефтепровода (МНП) Сургут - Полоцк электронасосный агрегат (МНА) № 3 на нефтеперекачивающей станции (НПС) Ильичевка Урайского управления магистральных нефтепроводов.
Об этом сообщила Транснефть.

Работы по замене насосного оборудования проводятся в целях повышения его надежности и обеспечения безаварийной эксплуатации в рамках программы техперевооружения и реконструкции.

Работы на объекте начались в марте 2020 г.
В рамках замены электронасосного агрегата установлен современный насос производства Транснефть Нефтяные Насосы (г. Челябинск) с повышенным КПД и увеличенным межремонтным периодом.
На агрегат установлен новый электродвигатель производства РЭД (г. Челябинск).

В ходе работ выполнена замена обратного затвора с демпфером на быстродействующий необслуживаемый обратный затвор, трубопроводов вспомогательных систем (маслоснабжение, система утечек, подпорная вентиляция, оборотное водоснабжение) с установкой современных датчиков вибрации, температуры, давления.
Замена насосного оборудования выполнена в соответствии с требованиями промышленной безопасности и производственного контроля.

Ранее на НПС Ильичевка был установлен новый электронасосный агрегат № 1.
Еще 2 агрегата (№2, 4) подлежат замене в 2021 г.
Всего в 2020 г. на объектах Урайского УМН будут установлены 10 новых электронасосных агрегатов.

Новое современное насосное оборудование, отвечающее нормативным требованиям Транснефть, позволяет повысить безопасность, надежность и энергоэффективность производственного объекта, а также обеспечить бесперебойную транспортировку нефти на эксплуатируемых участках МНП Транснефть - Сибирь.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram