USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.5

+0.06

Природный газ 1.748

-0

1 мин
...

КазМорТрансФлот и Батуми Индастриал Холдинг увеличат грузопоток на маршруте Актау-Баку-Батуми

КазМортРансФлот и Батуми Индастриал Холдинг подписали 8 февраля 2013 г  меморандум о сотрудничестве.

КазМорТрансФлот и Батуми Индастриал Холдинг  увеличат грузопоток на маршруте Актау-Баку-Батуми

Согласно поручению Н.Назарбаева от 23 января 2013 г, в связи с увеличение грузопотоков по направлению Актау-Баку-Батуми и в рамках сотрудничества и развития партнерских отношений, КазМорТрансФлот и Батуми Индастриал Холдинг , в состав которого входят Батумский Нефтяной Терминал, Батумский Морской Порт и Петротранс, подписали 8 февраля 2013 г меморандум о сотрудничестве.

В рамках меморандума, стороны будут содействовать в обеспечении грузопотоков по направлению Актау-Баку-Батуми экспортируемых с территории Казахстана, в том числе транзитных грузов, а также обратной загрузки импортируемых грузов с Черного моря.

Согласно постановлению Н.Назарбаева, компании будут расширять транспортные услуги по обработке генеральных грузов, и развивать морские паромные сообщения.

«Мы гордимся достижениями нашей национальной компании, гордимся тем, что наши суда бороздят не только Каспийское море, но и вышли в международные воды. Благодаря данному меморандуму, наша компания, и компания «Батуми Индастриал Холдингз» объединят свои усилия по привлечению грузопотоков по направлению Актау-Баку-Батуми.» - заявил М Орманов, генеральный директор КазМорТрансФлота.

«Батуми Индастриал Холдинг, включающая в себя одни из самых важных активов для региона Батумский Морской Порт, Батумский Нефтяной Терминал и Петротранс, является важным игроком транспортного коридора Грузии, наши активы в 1-ю очередь являются стратегическими для Казахстана.

Именно поэтому сотрудничество с КазМорТрансФлотом и подписания данного меморандума, полностью соответствует как интересам наших компаний, так и интересам Грузии и Казахстана, так как единственной целью данного меморандума является увеличение грузопотоков во благо сотрудников и акционеров наших компаний» - заявил Т. Байтазиев, глава Батуми Индастриал Холдингз .

Напомни, что в декабре 2012 г Батумский нефтяной терминал получил Главный приз и специальную грамоту на VII Международном Конгрессе «Нефтяной Терминал»


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram