USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.75

-0.62

Природный газ 1.688

0

...

Keystone XL будет построен позже, чем планировалось

Нефтепровод Keystone XL, который предназначен для поставки нефти из Канады к побережью Мексиканского залива, будет построен на месяцы позже, чем планировалось, и обойдется дороже из-за задержки с согласованием проекта властями США. Об этом сообщил глава компании TransCanada.

Keystone XL будет построен позже, чем планировалось

Нефтепровод Keystone XL, который предназначен для поставки нефти из Канады к побережью Мексиканского залива, будет построен на месяцы позже, чем планировалось, и обойдется дороже из-за задержки с согласованием проекта властями США. Об этом сообщил глава компании TransCanada.

Предполагалось, что строительство трубопровода завершится в конце 2014 - начале 2015 г, теперь речь идет о середине или конце 2015 г.

«К сожалению, продолжающиеся задержки влияют на наш график и наши расходы. Основываясь на нашей текущей оценке по срокам разрешения, мы рассчитываем, что трубопровод может начать работать во второй половине 2015 г», - сказал глава компании Р.Гирлинг.

В TransCanada говорят, что стоимость проекта, оцениваемая в 5,3 млрд долл США, будет расти в зависимости от сроков, необходимых для получения разрешения.

Ранее стало известно, что администрация США не примет решение о строительстве нефтепровода Keystone XL, как минимум до июня, что может привести к задержке проекта на несколько месяцев.

До принятия окончательного решения не недели, а месяцы. Госдепартамент не прокомментировал агентству это заявление, однако на прошлой неделе его представитель сказал, что не ожидает решения по проекту до конца марта. Ранее ожидалось, что решение может быть принято в первом квартале 2013 года.

Сроки реализации проекта являются крайне важными для Канады, которой не хватает мощностей для экспорта нефти.

Добавим, что губернатор американского штата Небраска Д. Хейнеман одобрил новый маршрут Keystone XL.

Губернатор уже сообщил о своем решении президенту США Б. Обаме. Теперь трубопровод планируется проложить восточнее ранее предполагавшегося маршрута, что позволит избежать экологически чувствительных территорий штата


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram