USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Руководители Укртрансгаза обсудили проект кодекса ГТС Украины

8  апреля 2015 г в Укртрансгазе было проведено совещание, на котором обсуждался проект кодекса газотранспортной системы (ГТС), который разрабатывается по требованию положений проекта Закона Украины № 2250 «О рынке природного газа».

Руководители Укртрансгаза обсудили проект кодекса ГТС Украины

8 апреля 2015 г в Укртрансгазе было проведено совещание, на котором обсуждался проект кодекса газотранспортной системы (ГТС), который разрабатывается по требованию положений проекта Закона Украины № 2250 «О рынке природного газа».

Об этом 8 апреля 2015 г сообщил Укртрансгаз.

На заседании, которое состоялось под председательством 1го вице-президента Укртрансгаза М. Химка, руководитель отдела стратегического планирования А. Колесник представил на обсуждение проект кодекса ГТС.

Сейчас этот проект проходит обсуждение, в тч с представителями Национальной комиссии по государственному регулированию в энергетике и ЖКХ.

На совещании присутствовали главы департаментов компании.

Пообщались хорошо, дали ряд предложений относительно положений проекта кодекса ГТС.

Есть некая неопределенность в будущем ГТС Украины.

С одной стороны, Газпром собирается с 2019 г полностью прекратить транзит около 63 млрд м3/год газа по ГТС Украины, с другой стороны - происходит что-то непонятное с ГТС ЛНР и ДНР.

При этом, растут поставки газа из Европы.

Украина в январе - феврале 2015 г получила 4,1 млрд м3 газа, в тч 2,3 млрд м3 газа из Европы и 1,8 млрд м3 газа - из России.

Это печалит А.Новака у которого есть смутные сомнения, что большая часть поставок газа из ЕС - это незаконный виртуальный реверс.

На этом фоне среди компаний Запада, которым предложено ринуться с ивестициями в украинскую ГТС, особо желающих не находится.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram