USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Определились. Консорциум TAP нашел подрядчика для строительства приемного терминала и сухопутного участка газопровода в Италии

Консорциум по проекту строительства Транс-Адриатического газопровода (TAP) подписал 2 контракта на строительство приемного терминала для газопровода TAP и сухопутного участка трубопровода в Италии.

Определились. Консорциум TAP  нашел подрядчика для строительства приемного терминала и сухопутного участка газопровода в Италии

Консорциум по проекту строительства Транс-Адриатического газопровода (TAP) подписал 2 контракта на строительство приемного терминала для газопровода TAP и сухопутного участка трубопровода в Италии.

Как стало известно 22 декабря 2015 г, контракт на строительство сухопутного участка газопровода в Италии консорциум TAP подписал с совместным предприятием (СП), созданным компаниями Enereco S.p.a. и Max Streicher S.p.a.

Протяженность участка составит 8 км, диаметр трубы – 36 дюймов.

Контракт на строительство приемного терминала, являющегося последним элементом, соединяющим TAP с газотранспортной сетью (ГТС) итальянской компании Snam Rete Gas, подписан с компанией Renco S.p.A.

На терминале разместится и центр управления и контроля над газопроводом.

Сейчас акционерами TAP являются: SOCAR (20%), BP (20%), Snam (20%), Fluxys (16%), ENAGAS (16%) и Axpo (5%).

Проект МГП предполагает транспортировку газа со 2й стадии разработки газоконденсатного месторождения Шах Дениз в Азербайджане в ЕС.

Маршрут МГП пройдет через Грецию, Албанию, Адриатическое море и Италию.

Пропускная мощность МГП составит 10 млрд м3/год с возможностью увеличения в 2 раза.

Строительства МГП ТАР назначено на в 2016 г.

Поставки в Европу по ТАР начнутся в начале 2020 г.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram