USD 92.3058

-0.08

EUR 100.0668

+0.64

Brent 90.69

-0.28

Природный газ 1.774

-0

1 мин
...

Черномортранснефть вводит в эксплуатацию новое метрологическое оборудование для калибровки средств измерения

На базе производственного обслуживания (БПО) Черномортранснефть  ведутся пуско-наладочные работы по вводу в эксплуатацию эталонного оборудования, предназначенного для калибровки средств измерения.

Черномортранснефть вводит в эксплуатацию новое метрологическое оборудование для калибровки средств измерения

На базе производственного обслуживания (БПО) Черномортранснефть ведутся пуско-наладочные работы по вводу в эксплуатацию эталонного оборудования, предназначенного для калибровки средств измерения.

Об этом 1 августа 2016 г сообщили в Транснефти.

По информации компании, в этих целях участок по калибровке средств измерений (УКСИ) БПО был оснащен прибором для измерения электроэнергетических величин и показателей качества электроэнергии «Энергомонитор 3.3Т1», автоматизированным рабочим местом (АРМ) с программным обеспечением по обработке данных, источником переменного тока и напряжения трехфазным программируемым «Энергоформа 3.3».

Данное оборудование впоследствии будет использоваться на перевалочном комплексе «Шесхарис» (ПК «Шесхарис») в составе автоматизированной системы технологического учета электрической энергии.

Это существенно сократит затраты производства, так как позволит Черномортранснефти проводить поверку и калибровку средств измерения собственными силами.

Для любознательных отметим, что перевалочный комплекс Шесхарис включает в себя резервуарный парк на 1,4 млн м3, тоннель с магистральным нефтепродуктопроводом (МНПП) через Маркхотский хребет длиной в 3,3 км, технтрубопроводы на 92 км и объекты вспомогательного назначения.

В марте 2016 г Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение Гипротрубопроводу на реконструкцию верхней и нижней площадок перевалочного комплекса Шесхарис.

Реализация проекта будет способствовать увеличению пропускной способности перевалочного комплекса, а также повышению его энергоэффективности, промышленной и экологической безопасности.

Реконструкция ПК Шесхарис началась в 2012 г.

Полное завершение комплексной модернизации и техперевооружение ПК Шесхарис планируется завершить к 2025 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram