USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Транснефть-Логистика за 7 суток автотранспортом и по реке перевезла 6 силовых трансформаторов для строящихся объектов ТС ВСТО-1

Транснефть-Логистика организовало транспортировку 6 трансформаторов на нефтеперекачивающую станцию (НПС)-14 «Олекминск», НПС-17 «Алдан» и НПС-20 «Тында», входящие в трубопроводную систему Восточная Сибирь - Тихий океан (ТС ВСТО-1).

Транснефть-Логистика за 7 суток автотранспортом и по реке перевезла 6 силовых трансформаторов для строящихся объектов ТС ВСТО-1

Транснефть-Логистика организовало транспортировку 6 трансформаторов на нефтеперекачивающую станцию (НПС)-14 «Олекминск», НПС-17 «Алдан» и НПС-20 «Тында», входящие в трубопроводную систему Восточная Сибирь - Тихий океан (ТС ВСТО-1).

Об этом 16 сентября 2016 г сообщает Транснефть.

На каждую из станций было доставлено 2 силовых масляных трансформатора, мощностью 40 000 кВА.

Масса каждого трансформатора составляет до 79 т.

Перевозка была выполнена по поручению Транснефть-Восток в рамках реализации инвестиционного проекта увеличения мощности ВСТО до 80 млн т/год нефти.

На НПС-17 «Алдан» (Республика Саха (Якутия)) и НПС-20 «Тында» (Амурская область) груз был доставлен автопоездами в составе тягачей и открытых погрузочных площадок-полуприцепов от одноименных железнодорожных станций.

Расстояние между пунктами перевозки составило порядка 10 км.

Для перевозки оборудования на НПС-14 (Республика Саха (Якутия)) была применена интермодальная логистическая схема, включающая доставку автопоездов с грузом по р. Лена от порта, расположенного в г. Усть-Кут (Иркутская область), до временного причала в г. Олекминск (Республика Саха (Якутия)).

В порту автомашины были размещены на баржебуксирном составе при помощи портальных кранов, после чего на их полуприцепы были погружены трансформаторы.

Транснефть-Логистика обеспечило крепление груза к транспортным средствам, которые, в свою очередь, были закреплены на судне.

По прибытию в г Олекминск тягачам был обеспечен самостоятельный съезд на берег по аппарели судна, после чего они были направлены на НПС.

Протяженность перевозки составила порядка 1480 км, на прохождение этого этапа потребовалось около 7 суток.

В целях проведения погрузо-разгрузочных работ в ходе доставки трансформаторов на объекты ТС ВСТО Транснефть-Логистика применило гидравлические домкраты, с помощью которых выполнялась перевалка тяжеловесного негабаритного груза между взаимодействующими видами транспорта и выгрузка в конечной точке доставки.

Данное технологическое решение позволило действовать в условиях ограниченного пространства на площадках выгрузки и значительно сократить расходы по сравнению с использованием прочей грузоподъемной техники.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram