USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.26

+0.43

Природный газ 1.776

-0.03

...

Черномортранснефть успешно провела плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах

Черномортранснефть завершил плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах (МНП) Тихорецк - Туапсе и Тихорецк - Туапсе-2, Тихорецк - Новороссийск-1, Тихорецк - Новороссийск-3, МНП Хадыженск-Краснодар.

Черномортранснефть успешно провела плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах

Черномортранснефть, дочка Транснефти, полностью завершила плановые ремонтные работы (ППР) на магистральных нефтепроводах (МНП) Тихорецк - Туапсе и Тихорецк - Туапсе-2, Тихорецк - Новороссийск-1, Тихорецк - Новороссийск-3, МНП Хадыженск-Краснодар.

Об этом 25 октября 2016 г сообщает Транснефть.

В период плановой остановки МНП 10 - 14 октября и 11 октября - 18 октября 2016 г были устранены дефекты методами вырезки катушки и замены участков.

Заменена задвижка на 78м км МНП Тихорецк - Туапсе.

В рамках ППР был подключен построенный фильтр - грязеуловитель, а также технологические трубопроводы системы сбора утечек и дренажа на нефтеперекачивающей станции (НПС) -1 Нововеличковская.

​Обычно в состав системы сбора утечек и дренажа входят погружные насосы, емкости, технологические трубопроводы, запорная арматура с обратными клапанами.

Также выполнено подключение трубопроводов резервуарного парка линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Крымская» к приемному трубопроводу МНП Тихорецк-Новороссийск-3 для отбора нефти в резервуарный парк.

Для любознательных напомним, что в 2015 г Черномортранснефть выполнила охранные научно- исследовательские археологические работы на памятниках археологии, попадающих в зону строительства по объектам культурного наследия.

Все работы были выполнены в рамках комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта.

14 октября компания отчиталась о завершении ППР и реконструкции участков МНП Тихорецк - Новороссийск-1, Тихорецк - Туапсе, Лисичанск - Тихорецк-1 и Лисичанск - Тихорецк-2.

22 июля 2016 г - о завершении ППР и строительству на МНП Тихорецк – Новороссийск-1.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram