USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Черномортранснефть успешно завершила диагностику резервуаров и технологических трубопроводов в рамках программы диагностики на 2017 г

Черномортранснефть завершило работы по частичной диагностике резервуаров и технологических трубопроводов, выполнение которых было запланировано на 2017 г.

Черномортранснефть успешно завершила диагностику резервуаров и технологических трубопроводов в рамках программы диагностики на 2017 г

Черномортранснефть завершило работы по частичной диагностике резервуаров и технологических трубопроводов, выполнение которых было запланировано на 2017 г.

Об этом 11 декабря 2017 г сообщает Транснефть.

В рамках Сводной программы диагностического обследования объектов Транснефти, Черномортранснефть в 2017 г выполнила частичную диагностику 27 резервуаров общей емкостью 462,4 ты м3 и технологических трубопроводов общей протяженностью 5 тыс м.

Периодичность проведения частичной диагностики РВС составляет раз в 4-5 лет после последней диагностики.

Частичное диагностирование технологических трубопроводов проводится не позднее 10 лет после ввода их в эксплуатацию и далее с периодичностью не реже 1 раза в 20 лет.

Частичная диагностика предполагает проведение исследований без вывода объектов из эксплуатации.

В ноябре 2017 г была выполнена частичная диагностика последних из запланированных на текущий год объектов - РВС №6 объемом 5 тыс м3 на линейно-производственной диспетчерской станции (ЛПДС) «Крымская» и резервуара №62 объемом 50 тыс м3 - на площадке «Грушовая» производственного комплекса «Шесхарис».

Специалисты Транснефть-Диаскан провели комплекс работ, включающий анализ технической документации и визуальный измерительный контроль.

При обследовании применялись методы геодезических измерений, ультразвуковой толщинометрии и нивелировки окрайки днища резервуара.

Диагностика технологических трубопроводов была проведена на объектах Тихорецкого и Краснодарского районных управлений магистральных нефтепроводов и производственного комплекса «Шесхарис».

По итогам проверки все производственные объекты получили подтверждения о продлении срока безопасной эксплуатации.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram