USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

2 мин
...

Sakhalin Energy завершила комплексный плановый технологический останов

Всего в рамках работ отработано около 95 тыс. человеко-часов, задействовано более 1500 технических специалистов из 19 подрядных организаций, а работа была организована в 2 смены.

Sakhalin Energy завершила комплексный плановый технологический останов

Южно-Сахалинск, 15 июл - ИА Neftegaz.RU. Sakhalin Energy завершила комплексный плановый технологический останов и полностью возобновила производство на объектах газовой инфраструктуры проекта Сахалин-2.
Об этом сообщила Sakhalin Energy.

Ремонтные мероприятия длились около месяца и периодически сопровождались факелением и повышенным дымообразованием, что является неотъемлемой частью процесса.
За это время специалисты компании и подрядных организаций осуществили ряд сложных технических операций, некоторые из них проводились впервые не только на проекте Сахалин-2, но и в России.

На заводе по производству сжиженного природного газа (СПГ) модернизировали осевой компрессор 2й технологической линии, провели замену угольного адсорбента ртути, предназначенного для очистки природного газа, а также обеспечили техническое обслуживание газовых турбин.
Кроме того, компания одна из первых в России начала применение технологии цифровых двойников - системы для обеспечения удаленной поддержки в режиме реального времени.
В период планового останова инженеры и технические консультанты из разных точек мира подключались к видеотрансляции на месте проведения работ и оказывали поддержку онлайн.

На насосно-компрессорной станции № 2 впервые провели инспекцию специальных теплообменных установок - аппаратов воздушного охлаждения газа.
Это дало бесценный опыт в обслуживании и поддержании технической целостности и безопасности производственного оборудования.
На объединенном береговом технологическом комплексе (ОБТК) и платформе Лунская-А проходили плановые мероприятия с упором на техобслуживание электрического оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики и технологических систем, использующихся для транспортировки газа с платформы на ОБТК.

Всего в рамках проведения плановых работ на основном и вспомогательном оборудовании отработано около 95 тыс. человеко-часов, задействовано более 1500 технических специалистов из 19 подрядных организаций, а работа была организована в 2 смены.
В течение этого периода компания продолжала частичное производство и отгрузку СПГ и нефти покупателям в странах АТР.
2.jpg
По словам директора по производству О. Мыклестада, компания успешно и, главное, безопасно завершила технические мероприятия в сложной эпидемиологической обстановке.
Символично, что возобновление производства отсчитывается с 1й каплей сжиженного природного газа после запуска оборудования.
Эту 1ю каплю Sakhalin Energy произвела сегодня около 05:00 утра и продолжает стабильно наращивать производство, что свидетельствует о благополучном завершении планового останова интегрированной газовой системы 2020 г.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram