USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 81.86

-0.58

Природный газ 1.7

-0.05

1 мин
...

Baros maldives: прогулки по единственному ботаническому саду на Мальдивах

Курорт Baros – райский мальдивский остров приглашает всех желающих в увлекательное и познавательное путешествие, чтобы оценить необыкновенно красивую флору острова.

Baros maldives: прогулки по единственному ботаническому саду на Мальдивах

Москва, 20 сен - ИА Neftegaz.RU. «Ботанический сад Baros» - это изысканное и тщательно продуманное приключение, которое посвящается изучению богатого растительного мира курорта: гости испытают настоящее соединение с природой Мальдив и познакомятся с редкими видами местной флоры во время интерактивной экскурсии гости по заповеднику, где они смогут вдохновиться окружающей природой и изучить важность местной экосистемы.

В прошлом остров был кокосовой плантацией, о чем до сих пор напоминает большое количество высоких кокосовых пальм. Однако, сегодня на острове представлено множество видов растений, как местных, так и привезенных из разных уголков мира.

1.png

Чтобы достичь того разнообразия растений, которое есть сейчас на острове, понадобилось много лет: редкие виды цветов, кустарников и деревьев сада вручную собирали профессионалы. Каждое дерево - от элегантных эпифитов, таких как «натальский фиг», до выносливых деревьев, например, «пляжной кордии» - вносит свой вклад в экосистему острова и имеет уникальные лечебные свойства. Многие из этих растений используют для лечения различных заболеваний, начиная от головных болей и гриппа и заканчивая хроническими болезнями.

Что отличает «Ботанический сад Baros» от других, так это его интерактивный и научный подход: гостям рекомендовано неторопливо прогуливаться по живописным тропам острова и сканировать QR-коды, чтобы узнать об интересных фактах, целебных свойствах и важности флоры в культуре Мальдив.

Ботанический сад

«Этот проект отражает нашу приверженность к организации полезного и интересного отдыха», — говорит генеральный директор курорта Baros Maldives Ибрагим Шиджа. «Мы уверены, что воссоединение с природой подарит нашим гостям прекрасную возможность оценить богатую флору Мальдив помимо потрясающего подводного мира. Мы также надеемся, что это путешествие в оазис спокойствия и красоты откроет людям глаза на важность сохранения природы».

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram