USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

1 мин
...

КРЭТ отзывает аппараты ИВЛ Авента-М для проверки

Отзыв ИВЛ Авента-М производится в связи с распоряжением Росздравнадзора о приостановке эксплуатации аппаратов ИВЛ данной модели

КРЭТ отзывает аппараты ИВЛ Авента-М для проверки

Москва, 11 июн - ИА Neftegaz.RU. Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ, входит в госкорпорацию Ростех) начал отзыв аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) Авента-М, выпускаемых на Уральском приборостроительном заводе.
Об этом КРЭТ сообщил 10 июня 2020 г.

Отзыв ИВЛ Авента-М производится в связи с распоряжением Росздравнадзора о приостановке эксплуатации аппаратов ИВЛ данной модели.
КРЭТ принял решение провести дополнительную проверку и тестирования аппаратов ИВЛ Авента М.
Испытания аппаратов будут проходить при повышенных нагрузках и во нештатных ситуациях.
Некоторые проверки будут проведены в больницах вместе с медперсоналом для оперативного контроля качества и отработки обратной связи по условиям эксплуатации.

Напомним, что Росздравнадзор с 12 мая 2020 г. приостановил обращения аппаратов модели Авента-М, произведенных после 1 апреля.
Такие ИВЛ использовались в городской клинической больнице имени С. И. Спасокукоцкого в г. Москва и больнице Святого Георгия в г. Санкт-Петербург, где 9 и 12 мая произошли пожары и погибли пациенты.
КРЭТ тогда сообщил, что эти ИВЛ поставляются на рынок с 2012 г. и прошли все тестирования, в т.ч. под высокой нагрузкой.
Так, аппараты ИВЛ испытывают не менее 100 часов.
ИВЛ Авента-М активно поставлялись в российские больницы после начала пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.
Кроме того, партия этих ИВЛ в апреле 2020 г. была отправлена в США, но после серии пожаров в России, от их развертывания в Штатах отказались.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram