USD 89.5159

0

EUR 97.0945

0

Brent 83.68

0

Природный газ 2.18

0

2 мин
...

Газпром межрегионгаз к 75-летию Победы провел техобслуживание 1437 мемориальных комплексов с Вечным огнем

Работы выполнены в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», которую Газпром межрегионгаз проводит ежегодно с 2015 г.

Газпром межрегионгаз к 75-летию Победы провел техобслуживание 1437 мемориальных комплексов с Вечным огнем

Москва, 8 мая - ИА Neftegaz.RU. Газораспределительные организации группы Газпром межрегионгаз к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне провели техобслуживание, ремонт и реконструкцию газового оборудования на 1437 мемориалах с Вечным огнем в 1303 городах и населенных пунктах России.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 8 мая 2020 г.

Работы выполнены в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память».
Эту акцию Газпром межрегионгаз проводит ежегодно с 2015 г.
В 2020 г. празднование 75й годовщины Победы в Великой Отечественной войны будет проходить с учетом мер, направленных на препятствование распространению коронавирусной инфекции COVID-19.
Ранее президент РФ В. Путин принял решение о переносе на более позднее время парада Победы и всех массовых мероприятий, запланированных в честь 75-летия Великой Победы.
Парад Победы и шествие Бессмертного полка состоятся как только отступит угроза COVID-19.
Тем не менее работы по подготовке мемориалов «Вечный огонь» дочки Газпром межрегионгаза проводят в традиционные сроки.

В рамках акции газораспределительные организации в канун Дня Победы 9 мая проводят в регионах присутствия техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь».
Специалисты компании проверяют надежность оборудования, проводят очистку и ремонт газопроводов, заменяют вышедшие из строя газовые горелки.
В случае приостановки функционирования оборудования на период ремонта организуются временное перемещение Вечного огня на специализированную горелку.
В частности, Газпром межрегионгаз Волгоград обеспечил бесперебойную работу системы «Вечный огонь» в Зале Воинской славы на главной высоте России - мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.
Специалисты газовой компании поддерживают горение огня Победы с момента торжественного открытия культурно-исторического памятника в 1967 г.

Также выполняются работы по реконструкции памятников, газификации и переводу мемориальных комплексов с временного газобаллонного газоснабжения на постоянное - сетевое.
Так, в 2020 г. силами специалистов Газпром газораспределение Саранск в 11 районах республики Мордовия построены сети газоснабжения протяженностью более 2 км для газификации 33 мемориальных комплексов.

Строительство, обслуживание и ремонт систем газоснабжения мемориальных комплексов сопровождается благоустройством территории, реставрацией памятников и обелисков.
В 2020 г. работники Газпром газораспределение Великий Новгород провели ремонтно-восстановительные работы на объектах военной истории в 10 муниципальных районах Новгородской области.
В д. Захарьино Новгородского района газовики много лет поддерживают комплекс братского захоронения, где увековечено более 2 тыс. имен советских солдат.

В рамках проведения мероприятий по празднованию 75-летия Победы у всех мемориальных комплексов, входящих в зону ответственности группы Газпром межрегионгаз, будет организовано дежурство аварийных бригад газораспределительных организаций для обеспечения бесперебойной и безаварийной работы газового оборудования систем Вечного огня.

Всего за последние годы Газпром межрегионгаз обеспечил газификацию 113 ранее негазифицированных объектов военной славы и перевел с временного газобаллонного на постоянный сетевой газ 31 обелиск.
137 мемориалов были полностью отреставрированы.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram