USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

2 мин
...

Омский НПЗ Газпром нефти поддержал фестиваль классической музыки «Где рождается искусство»

Омск, 2 дек - ИА Neftegaz.RU. Омский НПЗ Газпром нефти поддержал фестиваль классической музыки «Где рождается искусство».
Об этом сообщила пресс-служба Газпромнефть-ОНПЗ.


В г. Омске впервые прошел Всероссийский фестиваль «Где рождается искусство-2019».
Преподаватели ведущих творческих вузов Москвы провели для педагогов и учеников музыкальных школ и школ искусств Омска мастер-классы и выступили на финальном концерте.

Фестиваль организован Международным благотворительным фондом Юрия Розума при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании Газпром нефть.

В 1й день в рамках фестиваля состоялись мастер-классы, творческие встречи и круглый стол на тему «Поддержка музыкально одаренных детей и молодежи Омска».
Юные музыканты узнали о тонкостях исполнительского мастерства и секретах виртуозной игры на фортепиано, балалайке и баяне.

Уроки провели Народный артист РФ Ю. Розум, а также пианистка А. Гржибовская, баянист М. Федоров, балалаечник Я. Попцов, мастер-класс по академическому вокалу дала С. Злобина, по эстрадному – Д. Билько.

Итогом работы стал концерт на сцене ДК им. А.М. Малунцева с участием педагогов-музыкантов из Москвы, артистов Омской области и Юрия Розума – народного артиста России, профессора Российской академии музыки им. Гнесиных и Московского государственного института музыки им. Шнитке.

В 2019 г. фестиваль «Где рождается искусство» проходит в Омске, Волгограде, Зеленограде, Муравленко, Ноябрьске, Подольске, Сатке, Севастополе, Симферополе, Челябинске и Ханты-Мансийске.

Для каждого региона организаторы составляют индивидуальную программу фестиваля.
Со школами предварительно согласовываются наиболее интересные и необходимые местным педагогам и ученикам мастер-классы и темы открытых встреч.

«Я рад, что нашу географию пополнил Омск. Местная молодежь с благодарностью принимает опыт и советы известных музыкантов, участвующих в нашем фестивале. Мне приятно видеть, как исполнение юных омичей меняется прямо на глазах. Надеюсь, это начало долгой дружбы, и мы будем ждать новых встреч на фестивале «Где рождается искусство-2019», - отметил Ю. Розум.

«Омск всегда достойно представлен на музыкальных конкурсах и фестивалях разного уровня. В нашем городе очень талантливые и творческие дети. Важно, чтобы они имели возможность совершенствовать свое мастерство и профессионально расти. С помощью «Родных городов» Омский НПЗ поддерживает молодые дарования и создает возможности для их самореализации», - сказал гендиректор Омского НПЗ О. Белявский.

Напомним, что в ноябре 2019 г. Омский НПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» поддержал грантом 1й открытый фестиваль детских театров «Приходите в гости к нам».


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram