USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 85.4

-0.85

Природный газ 1.683

-0.02

...

Поведение СМИ оценят

Минпечати РФ оценит деятельность СМИ во время теракта в Москве

Поведение СМИ оценят

Министерство печати РФ проведет анализ деятельности СМИ во время теракта в Москве, сообщает агентство ?Интерфаксу? со ссылкой на пресс-секретаря Минпечати Юрия Акиньшина.

По заявлению чиновника, министерство проведет мониторинг и анализ деятельности СМИ во время трагических событий в Москве и даст собственную оценку их работы. Юрий Акиньшин в то же время подчеркнул, что эту работу нельзя провести оперативно и она займет определенное время.

В то же время деятельность СМИ уже получила оценку заместителя руководителя аппарата правительства Алексея Волина. Он оценил поведение журналистов во время захвата заложников в ДК ГПЗ как ?вполне адекватное?, сообщает агентство ?Росбизнесконсалтинг?. Он также добавил, что такую оценку можно дать, если не рассматривать первые часы после захвата заложников, когда некоторые СМИ допустили ряд ошибок, в том числе пытаясь сконструировать возможную схему проведения спецоперации.

?Если в повседневной жизни ошибки СМИ воспринимаются привычно, то в таких ситуациях ценой непрофессионализма СМИ может стать жизнь людей?, - подчеркнул заместитель руководителя аппарата правительства.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram