USD 92.0134

-0.12

EUR 98.7187

+0.01

Brent 89.38

+0.05

Природный газ 2.285

+0.36

1 мин
1536

SHERATON MALDIVES FULL MOON RESORT & SPA – САМЫЙ «ЗЕЛЕНЫЙ»!

SHERATON MALDIVES FULL MOON RESORT & SPA – САМЫЙ «ЗЕЛЕНЫЙ»!

Москва, 14 мар - ИА Neftegaz.RU. Знаменитый мальдивский курорт Sheraton Maldives Resort & Spa получил престижную сертификацию Green Globe за многочисленные достижения в защите окружающей среды и сохранение морского биоразнообразия Индийского океана. Особую похвалу заслужила совместная инициатива курорта и некоммерческой государственной компании Reefscapers, занимающейся охраной морских богатств страны, по восстановлению и размножению кораллов: общими усилиями в лагуне вокруг острова, на котором расположен Sheraton Maldives, было высажено уже 500 подложек, которые служат новым домом для спасенных кораллов, пострадавших от изменений климата и деятельности человека.

Sheraton Maldives4.jpg

Благодаря поддержке гостей и онлайн-спонсоров команда морских биологов, базирующихся на острове, смогла не только успешно вырастить целый риф из некогда поврежденных кораллов, но и провести сравнительный анализ и тщательно изучить поведение, периоды размножения и максимально эффективные методы воздействия на 22 вида хрупких кораллов рода Acropora, наиболее сильно подверженных глобальному повышению температуры океана. Кстати, все желающие могут поучаствовать в программе «Усынови коралл», интерактивной высадке коралловых фрагментов, чтобы увеличить риф.

Sheraton Maldives3.jpg

Руководитель проекта Кейт Шеридан отмечает, что «спасение и возрождение почти 27 тысяч коралловых колоний, что удалось совершить за последние четыре года, невероятно важно для разнообразия морской флоры и фауны, ведь теперь они стали местом обитания рифовых акул, скатов, множества видов рыб и других жителей Индийского океана».

Автор: Е. Данильчук


erid: 2VfnxvU96gg
Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK