USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.1

-0.05

Природный газ 1.758

-0.01

...

Ханты-Мансийский банк для школьников и пенсионеров. Образование ..

Школьникам нужно помогать, а самых умных приглашать на работу в банк. 

Ханты-Мансийский банк для школьников и пенсионеров. Образование ..


Школьникам нужно помогать, а самых умных приглашать на работу в банк.

В г Нефтеюганск филиал Ханты-Мансийского банка (ХМБ) провел викторину «Банковское дело Югры» среди старшеклассников города.
Акция была посвящена сразу 2-м юбилейным датам – 20-летию со дня образования ХМБ и 10-й годовщине его Нефтеюганского подразделения.


Участие в интеллектуальном турнире прияли 5 школьных команд, одна из которых состояла из слушателей банковского класса, организованного филиалом.
Викторина совместила в себе элементы двух игр, популярных в молодежной среде – КВН и Брейн-ринг.
По словам директора филиала Ханты-Мансийского банка С. Чайкина, было интересно узнать взгляд молодежи на банковское дело, насколько они глубоко и полно понимают внутренние процессы нашей деятельности, их видение проблем и способов их решения.


«Акция прошла интересно и весело, оказалась полезной не только для юных болельщиков, но и для взрослых.

Ребята вполне доходчиво рассказали, какой они видят современную кредитно-финансовую сферу, наглядно показали, как выстраивать семейный бюджет, открывать собственное дело.

Кроме этого, участники блеснули знаниями из истории развития банковского дела на территории округа, Тобольской губернии.
Главный итог мероприятия – молодое поколение проявляет неподдельный интерес к новым знаниям, уже сегодня задумываясь о выборе будущей профессии.

И наша задача помочь ребятам сформироваться, как личность, приобрести необходимые умения и навыки, которые они будут применять в дальнейшей взрослой жизни», – добавил С. Чайкин.


Победителем викторины стала команда слушателей банковского класса «Сто пудов».
Как отметили члены жюри, посещение дополнительных семинаров, проводимых сотрудниками кредитно-финансовой организации, позволили ребятам быть намного увереннее соперников.
2-е место у команды «В десяточку» (МОУ «СОШ № 10»), 3-е «100-% ставка» – (МОУ «СОШ № 6»)
Все участники получили памятные подарки от Ханты-Мансийского банка, а победители еще и денежные призы.

В г Ханты-Мансийске ХМБ вновь выступил партнером образовательного проекта «Ресурсы. Технология. Культура», ориентированного на представителей старшего поколения.
Школа «Основ информационной грамотности» для пенсионеров и ветеранов труда работала на базе мультимедийного сервисного центра Государственной библиотеки Югры.

В период обучения слушатели овладевали умением работать на персональном компьютере – осваивали электронную почту, знакомились с программными продуктами «КонсультантПлюс», «Гарант», «Кодекс», с информационными ресурсами органов власти в сети Интернет.

В работе обучающих семинаров приняли участие специалисты дирекции ХМБ по г Ханты-Мансийску, которые помогали представителям старшего поколения осваивать новые знания в сфере информационных технологий.


Заместитель руководителя дирекции ХМБ О. Осматескул отметил, что это уже 4-й совместный выпуск слушателей Школы информационной грамотности, и сотрудничество с Государственной библиотекой в данном направлении будет продолжаться.
«Полученные компьютерные навыки позволяют подготовить пенсионеров к получению коммунальных, банковских и государственных услуг в электронном виде, грамотно управлять социальным счетом при помощи терминальных устройств, мобильной связи и интернет-коммуникаций», – добавил О. Осматескул.


По окончании курса слушателям в торжественной обстановке вручили «Паспорт Электронного гражданина», а также памятные сувениры от Ханты-Мансийского банка.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram